Юл
Юля

Wi Fi роутер. Вредно ли для здоровья находиться рядом с вайфай роутером?

Ви
Виталий

В непосредственной близости длительное время не желательно. Существуют нормативы на излучение, санитарные нормы. Ими руководствуются.

Та
Татьяна

очееень, а еще вредно разговаривать по мобильному, спать возле телевизора, есть еду из микроволновки, жить в стране где испытывали ядерное оружие и взрывались атомные станции, где ракеты запускают чаще, чем вы выносите мусор, и тд и тп)))

Александра Хисаметдинова

Нет 🙂 Не вредно. Монитор и то вреднее маршрутизатора будет

Оксана Долгова

Микроволновка излучает на той же частоте. около 2.4гигагерц. И последствия известны, при мощности 800 ватт то, что поглощается в камере печки разогревает еду, на основе эффекта дипольного сдвига полярных молекул, в основном молекул воды, из которой еда и состоит в основном.
Но про роутеры. На самом деле Дома в помещениях разрешено использовать роутеры с мощностью излучения до 0.1Ватт на 4 порядка меньше того, что дает микроволновка. Магистральные передатчики с всенаправленной антеной использовать не стоит.
Кстати тело человека тоже излучает и ИК и СВЧ и микроволны. А уж солнце это вообще...

Валя

если думаешь отказаться от wifi то нужно начинать с сотового его излучение в десятки раз больше. А еще есть вышки сотовых операторов которые облучают тебя хоть у тебя и нет сотового.