Александр

Гитлер а ведь прав согласны ?

"Население России было сплошь безграмотное, чего конечно нельзя было сказать ни о Гермнии, ни о других западноевропейских народах. В России сама интеллигенция в большинстве своем принадлежит к нерусским национальностям и во всяком случае к неславянским расам. С тонким слоем интеллигенции в России легко было справиться, ибо между ним и широкими массами народа почти совсем не было посредствующих звеньев, а умственный и моральный уровень широкой массы народа был в России страшно низок.

Екатерина Власова

путаешь что-то, наоборот Гитлер остерегался Россию из-за высоких моральных принципов, насчет ума незнаю что он думал.

Наджибулло Лутфиллоев

Он не успел !!!Благодаря ликвидации безграмотности и возведению огромного количества учебных заведений, в том числе и высших в 20-30-х годах, появился целый класс советской пролетарской интеллигенции, вышедших из низших рабочих и крестьянских слоев населения и не чуждые их чаяниям !!!
А до революции именно так и было, интеллигенция в основном еврейская или дворянская, большая часть которых были потомками немецких дворянских родов и татарских мурз !!!

Елена Сизинцева

Гитлер глобально лопухнулся когда поддался на уговоры своего союзника Сталина и напал на Польшу. Это стало началом его конца

Альбина

Не ну это классика тро-ло-ло.

Михаил Дорохин

Это высказывание было верным, но Гитлера в ту пору еще и в проекте не было. Иллюстрацией тому неудавшееся восстание декабристов 1825 года.
Хотя я сочинений Гитлера не читала, и к какому периоду применителен этот абзац - не знаю.
Если бы он так думал о России 30-40 годов прошлого века - стал бы так долго договариваться со Сталиным о ненападении?

Дарья

За все ответили евреи, следующий вопрос !

Андрей Степанов

Мало ли что когда-то было. Не верю я Гитлеру (или его идеологам). Он был одержимый.

Инесса Выборная

Распространение писанины Гитлера, в России запрещено верховным еврейским советом и карается по закону!

Ольга Ефимова

глуповатая клевета. если у тебя проблемы в детстве были в этом виноват лишь ты сам.

Юл
Юлия

А вы вообще в курсе, кто гитлеру речи писал в и. ч. и "Майн кампф"? ЖидЫ!
Это не считая что они его и привелик власти.

Один из видных послевоенных германских биографов Гитлера – И. Фест – отмечал, что именно с 1922 г. , начинается финансирование Гитлера из разного рода анонимных источников в Чехословакии, Швеции и особенно Швейцарии. По его словам, «осенью 1923 г. , накануне своего путча, Гитлер съездил в Цюрих и вернулся оттуда, как он сам говорил, с чемоданом с деньгами» (И. Фест, «Адольф Гитлер» , Пермь, «Алетейя» , 1993, т. 1, с. 271).

Осенью 1931 г. состоялось совещание ФинПрофсоюза США. На нем было решено: пора передавать нацистам Германии власть. В Берлин был делегирован все тот же банкир Варбург, где он встретился с Гитлером и Герингом. 27 января 1932 г. состоялось совещание Гитлера с представителями германского капитала. На совещании был отработан план совместных действий. Он включал: установление в Германии фашистской диктатуры, искоренение марксизма, форсированную подготовку к войне. Это предрешило назначение Гитлера 30 января 1933 г. рейхсканцлером.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Таня Жукова

Слишком старой информацией владел твой Гитлер. За что и поплатился.