Соня Кошка

проблемы с обменом веществ. что посоветуете?

при росте 163 см мой вес достиг 73 кг.
раньше довольно много кушала. сейчас в связи с учебой ем утром ( чай с бутербродом) и когда приезжаю часов в 17 один раз покушаю, и редкий случчай, когда поем ещё раз. так каждый день. все мои знакомые из-за этой учебы высохли, тощие стали, а я как была в этом весе 2 месяца назад, так и осталась.
как можно восстановить это всё? чаще кушать не удаётся

Андрей Степанов

Спи побольше ( от 8 до 10 часов)
Позавтракай плотно и полезно!
За 15минут до завтрака выпей стакан воды.
Завтракай не всухомятку, а чем нибудь нормальным. Яйца, овощи, фрукты, каши, что-то творожное и т. д. Если время не позволяет, то полно быстрых и полезных блюд. Например цветную капусту можно сварить за 7 минут и посыпать сыром сверху (люблю капустку ^^)
Бери с собой бутылочку воды и пей на протяжении всего дня.
Когда домой приедешь, поешь фруктами или овощами.
Далее на протяжении всего оставшегося дня пей воду, ускоряет метаболизм.
Не забываем про физ. нагрузки ( зарядка, фитнес и пр. )
Да, согласна с остальными на счет бутербродов... Смотря из чего он состоит ( хлеб пшеничный, колбаса, масло, сыр...) , на них одних только огого можно набрать лишнего.
Вся твоя еда не должна превышать суточную норму в 1700ккал ( где то так) , а если хочешь похудеть, то старайся снижать эти калории: 1500, 1400, 1300,1200,1000, 900. Думаю меньше 900 брать не стоит, ну там посмотришь сама) )
Бери по возможности фрукты с собой, если проголодаешься. Яблоки, груши)) )
Клетчатки ешь побольше.
Старайся отказаться от соленой и сладкой пищи, а так же от всяких перекусов "сухомятных" 😄. Булочки там, пироженки из соседнего ларечка) .

Владимир Шкваркуненко

Бутерброды забыть. На завтрак каши, кисломолочные продукты, в течении дня -фрукты -овощи.

Нургул Каипова

Есть только один способ - тренировки и правильное питание, больше ничего метаболизм не поднимет, кто что бы не советовал.

Самат

рассмотрим из чего состоит бутерброд... хлеб масло колбаса а может и сыр.. правильно? и вот ваша поджелудочная не понимает что за смесь тут пришла. . на что расчитывать свои силы или на хлеб или на колбасу.. вот от этого мы поправляемся... если вы едите колбасу то еште одну колбасу и больше ничего.. захотели макароны еште через 2-4 часа одни макароны можно чуть масла.. но уже без сосисок или огурца.... еште одно что то и не ранеше чем через 2-4 часа (зависит от возраста я как понимаю вы человек молодой то тогда можно тянуть часа 2. ешьте чо то одно ...что б поджелудочная понимала на то ей тратить свои силы

Екатерина Степовая

забудь про каллории... правильное питание и не обязательно спорт... активный образ жизни