Елена Салова

Гражданин Исаев Н. К. припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена» . Автомобиль был эвакуирова

Гражданин Исаев Н. К. припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена» . Автомобиль был эвакуирован специальной службой ДПС. Исаев посчитал действия ДПС неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное статьей 35 Конституции РФ. ДПС представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующим законодательством. Право ДПС осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.
В случае передачи дела в суд, какое решение следует вынести? Каков объект правоотношений, регулируемых конституционным правом в отличие от административного

Альбина

Дальше начинается потеря вреимени. Сперва едешь получать протокол о нарушении, потом на штрафстоянку, оплачиваешь стоянку и эвакуацию и забираешь машину. В течении месяца должен оплатить штраф. Для пущего удобства в москве это отделение полиции расположено у чёрта на рогах, а штрафстоянка может находиться на другом конце города. Развлечение на несколько часов.
Никто НЕ оспаривает ваше право собственности. Ваше имущество просто переместили с места на место. При обращении в суд вас не толькор заставят оплатить штраф и все расходы службы эвакуации, но и судебные издержки. потеряете время и деньги.

Володимер Олiйник

По этому вопросу Конституционный суд уже давно дал определение, согласно которому эвакуация должна быть осуществлена и за счет автовладельца, а не за счет местного бюджета, как было ранее.

Фарид Мамедов

В Вильнюсе мэр "работает" и за ДПС, и за "эвакуатор. "...

Мария Починкина

а если припарковался утром а знак поставили в обед, вечером обнаружил что машины нет. можно что то решить