Oльга Aршаева

Выскажите свои суждения относительно правовой позиции сторон и действий судьи.

Суд рассматривал в судебном заседании дело о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами.

Истец Худяков С. И. заявил ходатайство об отложении дела для заключения договора с адвокатом на предмет оказания ему правовой помощи. Ответчица возразила против отложения дела, объяснив, что у нее нет средств для того, чтобы иметь в процессе адвоката в качестве представителя. Если же у истца будет представитель, а у нее нет, то это нарушит принцип равноправия сторон.

Судья отказал в удовлетворении ходатайства истца, мотивируя отказ тем, что отложение производства по делу нарушит принцип равноправия сторон в гражданском процессе и процесс будет несправедливым по отношению к ответчице.

Khatuna Khalvashi

Лучше бы самостоятельно подумали, чем переписывать задачи из сборников.

Наташа Журавлёва

Суд неверно поступил, т. к. были нарушены конституционные права Худякова на получение квалифицированной юридической помощи.