Инна Смирных

Зажигание можно включать только после того как все лампочки бортового компьютера погаснут, или чере N время?

Замечал что многие не ждут пока все лампочки погаснут, а например проварачевают через 1 секунду.

Тимофей Мешков

Запускать когда погаснут... мозги тестируют системы пока горят.

Маньяк Фишер

Как минимум нужно дождаться когда бензонасос выключится. Обычно к тому моменту и лампа гаснет. Если раньше пытаться запустить - возможно не хватит давления на запуск двигателя. Т. е. для нормального смесеобразования не хватит давления и вместо распыленного бензинового облака нормированной дозировки получится слабая пародия на облако а значит и воспламенения в камере сгорания не произойдет.

Мария Шабанова

все говорят, что надо ждать, а у меня заводится с кнопки и максимум времени от нажатия кнопки до запуска двигателя - 1-2 сек.