Ан
Анаст

Вопрос про учетную запись пользователя на древнем компе с ХР

Есть учетная запись Админ, ранее существовала вторая - Студент, она была удалена. Создать ее снова не удается, якобы "учетная запись уже существует". Но система не видит ее ни при входе, ни в списке учетных записей - нигде. Как подчистить хвосты, где покопаться?

Марина Смирнова

Если компьютер находится в сети, то, возможно такая учётная запись сохранилась в домене или в рабочей группе, в которую входит данный комп. Тогда попросите администратора сети удалить эту запись.

Также ещё посмотрите в "Управлении компьютером".
Для этого откройте Пуск->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Локальные пользователи->Пользователи.
Там же посмотрите и Локальные пользователи->Группы->Пользователи, там тоже может быть ненужная вам учётная запись.
Заодно посмотрите ещё и Локальные пользователи->Группы->Администраторы, там тоже может быть ненужная вам учётная запись.
Если в этих местах есть ненужные вам аккаунты, удалите их.

Кроме того, откройте папку "C:\Documents and Settings" (обычно она находится на диске "C") и посмотрите, не сохранилась ли там папка с именем данной учётной записи. Если она, всё-таки, там торчит, то переименуйте её. Удалять не надо, т. к. в ней вдруг могут быть какие-то нужные документы или другие файлы. Может быть, даже лучше сначала это сделать.