Евгений Донец

как проверить самому погрешность работы счётчика водомера в дом. условиях. Спасибо

Ан
Анютка

набираеш ведро воды и смотришь сколько накрутило

Администратор *

Подставить под кран сосуд, емкость которого точно известна, а когда он наполнится - сравнить реальный расход с разницей показаний водомера.
А пользователь "Анатолий Гракович" ставит магнит на счетчик не для того, чтобы меньше воды уходило (для этого просто воду надо расходовать экономно) , а для того, чтобы просто на... бать водоснабжающую организацию, в результате на... бывая нас (законопослушных граждан) , поскольку стоимость украденной воды (иначе как воровство это не назовешь) рано или поздно закладывается в тариф и будет нами же оплачена.

Ле
Лена

Ну вы даете! Возьмите сосуд известной емкости, подойдите к счетчику, засеките значение, включите воду, наполните сосуд и снова снимитезначение и по разнице проверьте, соответствует ли оно объему известного сосуда

Елена Замотаева

Периодически счетчики поверяются. Холодная вода 6 лет, горячая 4 года. Дома точно не проверите. А еще чтобы меньше воды уходило я ставлю на счетчик магнит.

Ольга Свибович

лучше пылесосом ежемесячно отматывать, тогда порешности, сами понимаете, по фигу будут)))))))))))

Сергей Митришкин

Здрасте нафиг если было бы так просто пылесосом все бы так делали. Подумай что там стоит против твоего пылесоса. Если ты сам конечно не ставишь пломбы