СА
Сергей Александрович

Библия поощряет познавать Божью волю и кто уже знает Божью волю-домостроительство? Павел писал о домостроительстве



Вопрос качества познания пока оставим в покое, хоть бы начальное познание должно быть иначе это похоже как в автомобиль садится человек не знающий как ее водить и правил дорожного движения.

Домостроительство -это греческое-ойкономия. т. е. домашнее управление, забота о домашних и Бог этим занимается, и ищет себе соработников, через которых Он это совершает, через благовестие идет откровение, и Дух через слышание веры раздает благодать, и это есть кормление Духом. который созидает Церковь-Тело Христа как завершение Божьей воли, а домостроительство это подручный материал и средство для совершения воли Божьей, и конечный вариант-это Новый Иерусалим. Поэтому нужна живая подача Христа, чтобы это было органическим кормлением. а не просто подачей изложения того, что в Библии, или толкования, которое далеко от живого познания евангелия. то что имеем то и можем давать-Духом или своим природным человеком, зависит из чего будем строить из золота. серебра и драгоценных камней или из дерева. сена и соломы.

РС
Рамазан Садыков

Брат, ты слишком умный и духовный для этого раздела! )
Прежде чем задавать такие глубокомысленные вопросы, сперва объясни публике, что такое "домостроительство"! А то большинство наверняка думает, что речь идет о стройке) ) Даже подавляющее большинство христиан, не читавшие Вочмана Ли и его понимание этого термина, не совсем понимают, что это такое.

ДГ
Дмитрий Губанов

Библия поощряет меньше думать

ВС
Виталий Семенов

Где то место в Библии, где описана Божья воля?

Похожие вопросы
Почему СИ не знают Библию и Божье домостроительство-Божью волю?
воля божья в воле-вы все заложники! -почему?
Все делается по воле божьей
Что Такое Божья Воля
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа.. -ложь: волею Божиею приходят к Иисусу Христу, а Савлу Иисус явился; не так ли?
Если "на всё - воля Божья" то любое действие - воля Божья?
В Библии написано что надо исполнять волю божью и исполнять волю отца Иисуса...
Божья Воля - Моя Воля
На все ли воля Божья?
Гомосексуализм как воля Божья?