Лю
Любовницу

64 битную ось убунту поставил на 32 разрядную мамку асус. что будет?

Sh
Shamshod

Если процессор – это сердце персонального компьютера, то шины – это артерии и вены по которым текут электрические сигналы. Строго говоря, это каналы связи, применяемые для организации взаимодействия между устройствами компьютера. Кстати, если Вы думаете, что те разъемы, куда вставляются платы расширения и есть шины, то Вы жестоко ошибаетесь. Это интерфейсы (слоты, разъемы) , с их помощью осуществляется подключение к шинам, которых, зачастую, вообще не видно на материнских платах.

Существует три основных показателя работы шины. Это тактовая частота, разрядность и скорость передачи данных.

Шина состоит из нескольких каналов для передачи электрических сигналов. Если говорят, что шина тридцатидвухразрядная, то это означает, что она способна передавать электрические сигналы по тридцати двум каналам одновременно. Здесь есть одна фишка. Дело в том, что шина любой заявленной разрядности (8, 16, 32, 64) имеет, на самом деле, большее количество каналов. То есть, если взять ту же тридцатидвухразрядную шину, то для передачи собственно данных выделено 32 канала, а дополнительные каналы предназначены для передачи специфической информации.

Галина Фокина

мамка 32bit? забавно, что-то новое.

проц бывает 32/64 bit а не мать

Бубунта 64 не встанет на 32проц.

Александр Колыванов

а у меня встала! поспорим? может она автоматически перезапсала на 32? так как она просила подключения к вай файю, и долго устанавливалась...

Андрей Голованов

Ядро не загрузится, будет ошибка сразу после загрузчика.

Виталий Красилов

скорее всего вы ошиблись разрядностью процесса или ОС

Митя

какие шины?

Народ, ОС х86(32) и 64 это означает разрядность именно для проца, а не шин матери.

Если встала 64 то либо пак смешанный либо проц все таки 64 бита т. к. уже ближайшие лет 5 точно процы идут 64 битные.

Марина Аникина

ОС 64 ну никак не встанет на железо 32. Линукс (даже недолинукс ублюдочная У*бунта) сразу выдаст предупреждение о невозможности инсталляции или инсталлер упадёт. Если встала, то либо ОС не 64, либо железо не 32

Св
Светлана

Где ты нашел 32 битое железо? Уже с Windows95 оно начало использоваться.. .
Раритет!