Евгения Асеева

Чем 64 разрядная сисетема отличаеться от 32 битной? и чем лучше?

Станислав Бушев

Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) . 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система. Основная разница между 32 и 64 битами заключается в увеличенной памяти. Операционная система Windows 4GB памяти, в то время как Windows 7 64-бит поддерживает до 192GB памяти, но «64-bit Home edition» ограничена (не из-за физических ограничений, а из-за вопросов лицензирования) на 16GB оперативной памяти. Другое преимущество 64-бит Windows 7 это дополнительная защита «DEP» на уровне жесткого диска, а не программного обеспечения, как у пользователей 32 бит. Несмотря на все преимущества 64-бит Windows7, у данного типа процессоров есть свои недостатки. В основном это обуславливается совместимостью. Для того чтобы установить Windows 7 64 бит, вам потребуется процессор, способный поддерживать эту операционную систему. Windows 7 32-бит можно установить на процессоры, способные поддерживать как 64 бит, так и 32 бит.
Подробнее: http://thedb.ru/items/32-bit-vs-64-bit-windows-7/

Для установки 64-разрядной версии Windows 7 требуется процессор, поддерживающий запуск 64-разрядной ОС Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы особенно очевидны при работе с большими объемами оперативной памяти (ОЗУ) , например 4 ГБ и более. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними. Дополнительные сведения см. в разделе Установка и переустановка Windows 7.

Дима

Поддерживает больше 4 Гб опер. памяти, теоретически быстрее работают программы.

Евгений Тебякин

отличаются разрядностью

не лучше

изучай: http://ru.wikipedia.org/wiki/X86