Люся Олесик

Кто ни будь сталкивался с возвратом денег за телефон у связного?

Всем привет!
В связи с тем что сервис не успевает выполнить гарантийный ремонт в срок 45 дней, хочу попытаться вернуть деньги за телефон. Если кто то сталкивался с данной проблемой посоветуйте как что лучше делать.
Моя претензия Связному :
ЗАО "Связной Логистика" претензия от Деева Антона Владимировича
Кому: Руководителю ЗАО "Связной Логистика"
Адрес: Московская обл. , г. Лобня Краснополянский пр-д. , 2 ТЦ Поворот

От кого:

Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3
тел. (499) 2416103 www.ozpp.ru
ПРЕТЕНЗИЯ
24.12.2011 я приобрел в вашем магазине ЗАО "Связной Логистика" по адресу Московская обл. , г. Лобня Краснополянский пр-д. , 2 ТЦ Поворот коммуникатор HTC Sensation Код IMEI: 359118046168636, стоимостью 21 690 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: он стал сам выключаться, хотя заряда батареи было предостаточно, включаешь, а он снова выключается. Так же стал на много дольше заряжаться. Обратившись в магазин Связной аппарат был сдан на гарантийный ремонт, согласно Акту о не выполненных работ аппарат по истечению 45 календарных дней отремонтирован не был. На товар установлен гарантийный срок 1 год и он не истек. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
- возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) .

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия кассового чека; 2. Копия гарантийного талона; 3. Копия акта о не выполненных работ; 4 Копия заказа на гарантийный ремонт;

Телефон еду забирать в сервисный центр на этой недели (так как сам его отвез на ремонт по совету продавца консультанта Связного) там они и должны дать акт о не выполненных работах (что в нем будет указано я не в курсе)

Кирилл

"согласно Акту о не выполненных работ аппарат по истечению 45 календарных дней отремонтирован не был"
- Всмысле? Что за акт, откуда он у вас, забран ли вами телефон из ремонта.. . Сумбурно все у вас в претензии, воды много. Лучше ясно и коротко потребуйте возврата денег по причине нарушения срока ремонта, если конечно, неотремонтированный товар вами не забран.

Cветлана

ключевые слова в конце вашего монолога - "так как сам его отвез на ремонт по совету продавца консультанта Связного)!!! !

продавец не просто дал вам СОВЕТ - он вас развёл как последнего лоха
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ и сдавать товар нужно было именно ПРОДАВЦУ
обратившись в СЦ самостоятельно вы лишили себя всех законных прав и нажили кучу проблем
даже если СЦ и выдаст вам мифическую бумагу о НЕ ВЫПОЛНЕННЫХ работах ( в чём огромные сомнения )
продавец вас с этим актом отправит в далёкое плавание !
так как он не отвечает за действия третьих лиц

и ещё - срок 45 дней, это срок ремонта и он не может превышать эти дни! однако этот срок должен быть установлен ПИСЬМЕННО при заключении договора между вами и продавцом