Суманбар Жамбилова

Можно ли требовать возврат денежных средств за телефон, который на дополнительной гарантии от Связного???

1,5 года назад купила телефон в связном. Мне впихнули доп. гарантию, сказав что если у Вас сломается телефон, то мы можем поменять телефон, либо провести бесплатный ремонт. Когда у меня телефон сломался, я естественно пошла в Связной. У меня приняли заявление. И сказали такую вещь, что они только могут предоставить ремонт и всё! А если мой телефон не подлежит ремонту, то я не смогу потребовать возврат денежных средств либо обмен телефона от Связного? подскажите пожалуйста, вся в сомнении.

Св
Светлана

то что вам сказали ДО покупки - значения не имеет
важно ЧТО прописано в ЗАКОНЕ
и именно по закону вам положен ремонт и не более того

а допгарантия - это просто развод на деньги! вы купили воздух - так как вам в ЛЮБОМ случае товар бы отремонтировали

Nadezhda Fedorovich

надо разбираться какую именно дополнительную услугу вы приобрели.
Часто бывает так: гарантия 1 год + 1 год бесплатное сервисное обслуживание
разница как раз в невозможности потребовать денег в случае неремонтопригодной поломки.
Какие документы у вас есть?

Янина Полякова

Не сможете конечно вернуть деньги. Смысл доп. Гарантии что вам будет предоставлен ремонт на сумму того что вы заплатили за нее.. если скажем замена дисплея то вам ничего делать не будут так как это уже дороже гораздо. Но в этом случае вы имеете право вернуть деньги заплаченные за доп. сервисное обслуживание. Вообще это лохотрон.

Татьяна Зорина

Вы когда за "доп. гарантию" платили - ее УСЛОВИЯ читали?? ? Или вы даже распечатку с такими условиями не потребовали?

Если бы читали, то знали бы, что никакой возврат денег за товар по такому договору не положен ни при каком раскладе.

Хотите возврата денег - действуйте по ч. 5 ст. 19 ЗоЗПП. Да и то, это долгий и тернистый путь, наврятли вы справитесь самостоятельно.