Анатолий Павлович

Как избавиться или бороться с заиканием? я уже на пороге отчаяния!

Наталья Веснина

произносить фразы нараспев - это приём из арсенала логопедов. а причина заикания - в личностных проблемах. гиперзаботливые родители с фразами "мы ж тебе добра желаем! " "слушайся бабушку - она лучше знает" и прочее из той же оперы. неуверенность в себе, заниженная самооценка - наиболее вероятные причины заиканий (если только заикание возникло не вследствие сильного стресса, испуга или травмы головы) . если посттравматическое заикание - восстановится по мере восстановления всех функций. если психология - то очень просто избавиться от заикания. для начала - забей на сам факт заикания. просто - забей. кто желает тебя слушать - тот выслушает (но в его обществе ты ведь и заикаешься намного меньше) . найди себе в реале друзей в той области, где ты сам максимально компетентен и дофига чего рассказать можешь, поделиться, научить. найди комфортную среду - не надо будет напрягаться, чтобы "выглядеть", "производить впечатление" - будь самим собой, демонстрируй богатый индивидуальный мир, ведь такого нет ни у кого, ты - уникум, как и каждый живущий, отдельная вселенная. а потом, когда научишься не бояться сказать слово - пинай ногой дверь в большой мир со словами - "здравствуй, мир, это Я! " - и свети в нём ярким солнышком.

Евгений Ильянов

семейная логопсихотерпия помогает

Дмитрий Тонкопий

говорят петь надо...

Инна Рафикова

Программа при заикании: Драже Тенториум +, Хлебина, Апи-Спира, Апиток Апифитотонус. Апитонус. Курс на месяц и заикания как и не было. Дальнейшая информация у вас в моем мире

Вячеслав Седунов

заикание
Трансово -импульсный восстановительный метод. ТИМ (ТИВМ)

"....Алексей
Муж. , 21 лет.
Россия Находка
Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? .."

Когда утверждается, что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство. Оно действительно неизлечимо лекарственными химическами методами: таблетками и инъекциями. Но сейчас существует новая разработка: Трансово-импульсный метод, позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний, в том числе и заикания. Ищите в интернете. Читайте! Пишите! С уважением!