Болезни, лекарства
Заикание
Заикание появилось в детстве, скорей всего по причине испуга, после этого много что перепробывали, разные варианты от докторов до бабок, но увы ничего не получилось, читай книжки в слух, очень много помогало буквально на час два... и заново.. . при этом с роднымы людьми разговаривать проще, даже без заикание получаеться, когда как, а с незнакомыми трудно.. . есть чувство не уверенности... что делать совершенно незнаю?? ? вообще это можно как-то исправить? оно реально мешает полноценно жить, здоровому человеку это трудно понять
Лечиться у невролога. Чаще всего это наследственное. Кто-то в роду заикается? Обычно первые проявления совпадают с испугом. От волнения заикание усиливается. Поэтому со своими общаться проще. Я вам дам совет, который помог моему внуку. Попробуйте, может и вам поможет. Как только заволновались и начали заикаться, начинайте говорить шопотом. Сосредотачиваясь на этом, отвлекаешься и говоришь нормально. Моему внуку этот метод помог за 2 года. Уже давно не заикается.
Нужно обязательно быть уверенным в себе человеком, не важно, что вы заикаетесь, если из за этого комплексовать, лучше не будет. Нормальные, воспитанные люди на это не обратят внимание, а люди которые издеваются и смеются, с такими лучше не общаться и не обращать на них внимание, не зацикливайтесь на своем недуге, знаю некоторых таких людей и с удовольствием с ними общаюсь, внимательно слушаю их и делаю вид, что не замечаю, что человек заикается. Удачи вам, верьте в себя, у вас все получится, поверьте, это не повод, чтобы унывать и ставить на себе крест.
У меня та же проблема, над ней сейчас работаю:
-Пытаюсь сначала придумать что говорить, а потом уже говорить. Если говорить нужно много, то говорю сначала половину предложения, потом делаю небольшую паузу (в это время формулирую что говорить) и говорю дальше.
Важно не просто придумать что говорить, а именно какими словами и просто это вслух повторить.
-Можно читать вслух и побольше друзьям разные истории рассказывать (пытаясь не заикаться) .
Лариса правильно говорит, кстити ))
О, и закаляюсь я тоже) Может и это мне помогает немного)
Лариса правильно говорит, кстити ))
Попробуйте закаливание. Это конечно не панацея, но если уже всё перепробывали.. . Способ проверенный, но надо понимать, что всё индивидуально - кому-то помог, а комуто нет.