Тесса Иш

ребенку 3 года, сильно кашлиет, купили ингалятор, подскажите какой раствор надо туда заливать?

Николай Грешонков

лазолван для ингаляций 2мл развести до 5мл водой.. . 2 раза в день - ончень хорошо помогает...

Наталья Матросова

Если ингалятор - через сеть (небулайзер) - ни в коем случае нельзя наливать масла или соду, он для них не предназначен. Если у вас кашель (напр. бронхит) - лучше всего использовать амбробене (амброгексал) , а дозировку в зависимости от возраста больного (внутри упаковки она написана) и смешивают с физ. раствором (либо 2 либо 3 мл ) Если кашель аллергический - то беродуал. Тут тоже зависит от возраста. Кстати в аптеке на эту тему хорошо проконсультируют.

Амбробене 1 к 1 с раствором для инъекций (натрия хлорид)

это смотря для чего вы будете делать ингаляцию. если банальная простуда, то в аптеках есть смесь для ингаляций купите её и в горячую воду добавьте чайную ложку и немного соды . Можно отдельно настой эвкалипта но лучше смесь. Будьте здоровы

Юлия Кормилицына

100 мл воды и пол чайные ложки соды

Гена Туманов

не понимаю, зачем вы купили ингалятор, если не получили рекомендации у педиатра? НА ХРЕН ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ????

Марина Куштавкина

несколько капель эвкалипта или раствор ромашки

Алла Исаева

физраствор

Русланчег Минажетдинов

Ингаляции делать в том случае, если кашель мокрый, или с хрипами, т. к. ингаляции используют для лечения дыхательный путей, если же болит горло, начните с полосканий.
Но первым делом сводите ребенка к врачу.
Если неправильно лечиться - дальше может быть еще хуже.

Сергей Русинов

минералка ессентуки №17 или 4

Марина Слесарева

мы делаем минеральную воду-типа ессентуки и от кашля амброгескал-50% на 50% воды минеральной и лекарства. можно Беродуал. тоже разбавлять. в инструкции написано, сколько лекарства, а минералки столько же лейте.

Андрей Раев

ингаляцию с мамой делаем когда с работы приходит амбробене мне даёт сколько - незнаю....

Екатерина Старикова

если из народного то ромашку или эвкалипт, а из лекарств лазолван, но мы его внутрь употребляли, потому что маленькие ещё были,, помог быстро, а уж через ингалятор еще быстрее)) не болейте...