Сергей Жуков

О каком это ХРАНИЛИЩЕ идёт речь, кто знает? Может это речь о ЧИСТИЛИЩЕ, о котором толдычат католики, а ???(См. стихи)

"О чём же, и сущим в хранилище, сойдя Духом, проповедовал! "(1Пет. 3:19).
"Ибо об этом и мёртвым благовестилось, что судимы будут по человеку
плотью, оживут же по Богу Духом! " (1Пет. 4:6).

Анастасия Афанасьева

Это не Чистилище, а Хранилище, там хранятся души умерших до Судного Дня.

Олеся

Ну да это хранилище типа сновидений умерших людей где они находятся в полубессознательном состоянии и возможно видят совместные сны где их сюжетом управляют бесы, а бесы такое там могут науправлять что ад раем покажется.

Лена Германова

1Пет. 3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Речь идет об АДЕ, где до суда находятся духи умерших грешников.
Ты как всегда используешь весьма странный перевод Библии, а потом спрашиваешь, что там и к чему. . Возьми нормальный, Синодальный, перевод и не будет так много странных вопросов..))

Наталия Галкина

Это гораздо хуже!

40 На это он отвечал мне: пойди, спроси беременную женщину, могут ли, по исполнении девятимесячного срока, ложесна ее удержать в себе плод?
41 Я сказал: не могут. Тогда он сказал мне: подобны ложеснам и обиталища душ в преисподней.
42 Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рожде-ния, так и эти спешат отдать вверенное им.