Ал
Александр

подскажите хорошие рецепты масок для волос. хочу укрепить свои тусклые ломкие редкие волосы

Евгений Мазур

Яичная маска для волос в домашних условиях.

Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.

Другие маски для волос здесь

Александр

Касторка – 2 ст. ложки,
Витамин А (на масле) – 1 ст. ложка
Репейное масло – 2 ст. ложки,
Димексида раствор – 1 ст. ложки,
Витамин Е (на масле) – 1 ст. ложка

2 ч. держать, раз в неделю

Александр Мачин

1)взбить яйцо 2) 2-3 ч/л коньяка 3)чайную ложку меда. Все смешать. нанести на корни волос. надеть полиэтиленовую шапочку. укутать. 15–20мин. Смыть не горячей водой. Если волосы длинные компонентов увеличить в 2 раза.

Арина

желатин - белок, укрепляет структуру волоса! желатиновое ламинирование. Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

еще одна маска! сама делала! осталась в восторге! Маска для роста волос из кефира, яйца и какао
Помогает при выпадении волос. Курс лечения? 2-3 месяца, по 2-3 раза в неделю. Полстакана кефира смешать с чайной ложкой порошка какао, добавить желток. Нанести на кожу головы, через 15 минут нанести еще, и так пока не закончится порция. Затем укутать голову на 20-30 минут. Смывать маску щадящим шампунем (можно детским) .

Юлька Андреева

витамины б
настойка стручкового перца, очень жжет сразу говорю, за 3 месяца волосы супер и растут очень быстро
репейное масло
компливит, алфавит
репейное масло
выбирайте любое: )
капус сыворотка супер пахнет и волосы с утра сразу гладкущие:)

Юлия Грязнова

горячее репейное масло на 2 часа... сама так волосы свои восстанавливала