Инга Данилова

какие холодильники надежнее и какие тише?

Whirlpool или Zanussi \ Electrolux?и еще.. имеет ли смысл брать 2х метровый холодильник или 175-185 вполне достаточно (для 3 взрослых чел.)? спасибо

смотрю только комбинированные холодильники стоимостью 550-600$
модели Whirlpool WBE 3625 NFTS

Zanussi ZRB 932 FW2 Zanussi ZRB 934 FX2 Zanussi ZRB 938 FW2

Electrolux ENB 32633 W Electrolux ENB 34633 W
кроме вирпула обьем морозильной камеры 78 л. поэтому высота холодильника напрямую зависит от обьема.
отзывы найти сложновато.
вот я и интересуюсь какие более тихие и какой высоты (обьема) имеет смысл брать холодильник с моим 170?
мне кажется в 2х метровом верхняя полка пустовать будет.. .
в 1,75.мне нравится что полочка для бутылок внизу дверцы. а в остальных моделях выше. но не будет ли 1,75(223л) слишком мало для 3х человек??

Илья Витюгов

Надежного сейчас ничего нет. Даже хвалёный Electrolux ломается. Советую посмотреть Liebherr. Качество высокое, однозначно тише всех. И мы и многие наши знакомые довольны.
Высоту советую 2 м. Объёма любого холодильника со временем становится мало...

Та
Татьяна

Самые тихие холодильники диффузионные. У них нет компрессора. Но и электроэнергии они потребляют больше, чем компрессорные. А так они очень надёжные.

Анна Киселева

Вы пишите названия фирм, но не моделей. Есть премиум класс и эконом (бюджетные модели) . Вы спрашиваете о высоте холодильника, но не про его объём (литраж) , ведь есть верхняя и нижняя морозильная камера, а есть холодильники и без неё. Выбирая модель холодильника, посмотрите на разных сайтах, отзывы (как положительные, так и отрицательные).

Анастасия Тихомирова

Мы пользуемся холодильником фирмы Кuрреrsbusсh, модель IKEF 3080-2 Z3. Очень советую. Холодильник премиум сегмента, сделан очень качественно и продуманно. Все для удобства, автоматическое оттаивание, динамическое охлаждение. 3 температурные зоны, и смотрится очень стильно. В общем плюсов очень много, минусов так и не нашли.