Алексей Есин

хочу подключить электричество по границе идёт лэп 10кв возможно от него подключится или трансформатор нужен

Маша Иванова

Нужна штука, которая КТП называется, в простонародье - трансформатор. Кроме того, нужно делать ответвление от ЛЭП к КТП, ставить разъединители, грозозащиту, заземление и еще до хрена всяких приблуд. Так что, к электрикам, а самому - ни-ни.

Серега Хасанов

Ну так вы сами подумайте. . Там 10 кв. . т. е. 10000 вольт. . а напряжение бытовой сети - 220 вольт. .
Ну и. . Нужен ли трансформатор?...

Галина Иванова

Убъёт нахрен, даже мяукнуть не успеешь.

Elvina Sh

Только через трансформатор и делать это должны профи. 10кв это совсем не шутки.

Евгений

уржался по полной!
куда ты 3 фазы треугольником 10000В подключать собрался?
К розетке?
с таким знанием электротехники и тр-р опасно доверять.

Дмитрий Берестовой

Я думаю- тебе- можно)))))

Э:
Эльвира :)

Слов нет ..всё просто как 2 пальца абоссать... .

Маша Лапочка

Для чего нужен трансформатор? В данном случае для понижения до необходимого для Вас напряжения - 220 В. А к 10000 В ближе 0.6метра лучше не приближаться, можете быть поражены эл. дугой.

Н:
Наталья :)

Если хочешь превратиться в кучку пепла - попробуй...