Денис Евд

каким образом добыть электричество на дачном участке, при отсутствии ЛЭП.

Бензиновый генератор, или дизель обходятся слишком дорого...

Андрей Захаров

Наловить много много кошек и тереть их. . тереть. . :)))

Ko
Kostya

Ветряк!

Алевтина

Да, все остальное: солнечные батареи, аккумуляторы, тепловой насос - обходятся еще дороже! Разовый крупный вклад, но далее все окупается.

Роман Фамилия

аккамулятор 12 вольт, преобразователь на 220, с мощьностью сами определитесь, самый дешевый генератор для подзарядки аккамулятора за 3000 руб.... лучше аккамулятор помощнее ставить, или вообще несколько запаралелить, и будет счастье. самое реальное и эффективное решение... ну может кто то еще что то предложит.

Ольга Осютина

генератор. а больше никак

Юрий Сунцов

других способов нет.

Елена Рогалева

Кроме бензогенератора, всё остальное ещё дороже!

Владимир Тарханов

Смотря в каких количествах.. . Некоторым пары батареек АА хватает в приемнике :-))

Светик Коврова-Степанова

Поставить на крыше солнечные батареи
И участок у вас не один в чистом поле Скиньтесь на проведение электричества

Дима Данилов

Ветер, солнце и вода, наши лучшие друзья. Вода, если речушка на участке протекает (что редко, конечно) .

Опять же, действительно, сколько этого электричества нужно? Может просто возить аккумулятор, заряжая оный дома!

Gx
Gxac

Раз генератор с двигателем внутреннего сгорания для вас дорог, то генерируйте альтернативным способом ( есть генераторы на дровах, есть педальные) Смотря сколько вам эектричества необходимо. Если главный критерий цена вопроса, то нужно воровать электричество из ближайшего кабеля, раз ЛЭП у вас в диковинку.