Николай Чуланов

Rfr Как вкусно пожарить вешенки?

Андрей Горбань

Вешенки 500 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Соль
Перец черный молотый
Зелень укропа или петрушки
Растительное масло
Вешенки промыть под проточной водой, слегка обсушить, нарезать соломкой толщиной около 1 см. Лук репчатый очистить, нарезать небольшими кубиками. На раскаленную сковороду налить растительное масло, выложить лук и обжарить его в на среднем огне, помешивая, в течение 2-3 минут. К слегка обжаренному луку выложить вешенки, посолить, поперчить по вкусу. Жарить вешенки 10-15 минут до готовности. По желанию в конце жарки можно добавить пару столовых ложек сметаны и посыпать зеленью.

Елена Зозулина

Кончик кулечка вешки надрезаю, чтобы гриб можно было распластать. Взбить с солью и перцем яйцо, потом "отбивную" из гриба обмакиваю сначала в яйце, а потом в сухарях и жарю на раскаленной сковороде в большом количестве масла. У меня их называют "ромштекс из вешек", с картофельным пюре и маринованным огурчиком - вкуснятина, и мяса не надо

Елена Пеганова

вешенки 0.5кг
3 яйца
оливковое масло
возьмите вешенки обмочите их в в взбитых яйцах (яйца посолите) и на сковородку жарить до светло коричневой корочки. поробуйте мы их обожаем очень вкусно.

Зинаида Новикова

с луком и сметаной...

Яночка

Сначала мою, режу полосками, затем выкладываю на сковородку с разогретым растительным маслом, лучше оливковым. Можно со сливочным спассеровать. Далее добавляю две столовые ложки сметаны, и тушу под крышкой 10 минут, солю. перчу Очень быстро и вкусно. Особенно выручает это блюдо, когда время поджимает, все кушать хотят.