КК
Кристина Казанова

купила свеж. капусту на пирожки. как вкусно ее потушить. спасибо

МЧ
Марина Череватая

отдельно тушить капусту. отдельно пассировать лук. отдельно морковь на сливочном масле. потом все смешать-пальчики оближешь

АП
Алена Пажетных

Я терпеть не могу, когда капусту обжаривают в масле перед тушением. Я нарезанную капусту бросаю в разогретый казанок (на сковороду) , поджариваю без масла, капуста пускает сок, тушится в собственном соку. Когда она готова, бросаю сливочное масло. Можно растительное. Капуста получается не темного страшного цвета, а светлая.

Алена
Алена

Потушить с луком с доб слив масла и добавить вареное яичко!)

Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

Пирог с капустой

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйца для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через полчаса обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю вкрутую, накрыть крышкой и затушить до мягкости капусты, время от времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Рубленые яйца если делается скоромный пирог смешать с капустой, заложить в пирог и смазать тесто крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на сорок минут.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, пакет дрожжей
Начинка: 600 г капусты, 100 г постного масла, 1 луковица, 3 яйца (факультатив)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3461.jpg

СВ
Света Верясова

Предложу два варианта:
1) Нашинковать, положить в посуду, добавить капельку воды и накрыть крышкой. Тут опять же два варианта: первый - добавить к капусте натертую морковку и томатную пасту, тушить вместе, посолить-поперчить; второй - сделать зажарку из лука и морковки, томатной пасты, добавить к почти готовой капусте, все посолить-поперчить.
2) Нашинкованную капусту положить в глубокую сковороду, добавить сливочного масла, посолить-поперчить, готовить до мягкости, добавить в конце вареные яйца, нарезанные кубиком и свежий укропчик. Как вариант - чуть раньше добавить укропное семя, тоже очень неплохо получается.

Ольга Кравченко
Ольга Кравченко

Старинный рецепт: нашинкованную капусту слегка отваривают, откидывают на дуршлаг и поджаривают до слегка золотистого цвета в некоторых капустинках (желательно на сливочном масле) , не усердствуйте, капуста должна остаться светлой! Добавить рубленные яйца. Все.

ОЧ
Ольга Чебыкина

Мелко порезать и потушить)))

Ев
Евгения

Чуть обжарить на сливочном масле и потушить под крышкой. В конце посолить, причём ЧУТЬ БОЛЬШЕ, Чем просто для еды.

Руфат Гулиев
Руфат Гулиев

А я делаю вот такую начинку:

Капуста с солеными огурцами.

Капусту нашинковать, морковь натереть на терке, лук нарезать, соленые огурцы нарезать соломкой, яблоки натереть на терке. Лук и морковь спасеровать на растительном масле, добавить капусту и протушить. В конце добавить яблоки и огурцы и протушить все до готовности. Посолить, поперчить и добавить немного сахара.

Похожие вопросы
подскажите рецепт вкусных пирожков с капустой, и чем их надо смазывать?
Как делать тесто для пирожков, я тут купил -но пирожки получились суховаты-правда вкусные с капустой и домашней тушенкой
А если так: потушил савойскую капусту - а она не вкусная. Можно ее в щи добавить?
подскажите пожалуйста как вкусно потушить капусту а то забыла немного!
как потушить капусту?
Как потушить капусту.
Борщ с квашеной капустой вкуснее, чем со свежей?
Можно ли есть пирожки с капустой и запивать молоком?
В пирожки начинку из какой капусты лучше делать из свежей или из квашенной?
Хочу потушить капусту, подскажите какие-нибудь приправы и секреты для вкусной тушенной капусты