"Котлеты из квашенной капусты"
0. 5 -литровую банку квашенной капусты
1. 5 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 яйцо
1 ч. ложка соды
1 крупная луковица (мелко порезать)
Все ингридиенты смешать, вылепить котлетки (лучше это делать мокрыми руками) . Жарить 30 минут на медленном огне (получается на одной стороне 15 и соответственно на другой стороне 15 )на растительном масле. Вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте! очень вкусно
Прочее кулинарное
А что можно приготовить из квашенной капусты, кроме пирожков и вареников?
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (Старинный рецепт)
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сливочном масле.
0,5 кг кислой капусты отварить в кипящей воде до мягкости, слить, прибавить 1 столовую ложку сливочного масла и потушить немного на умеренном огне.
Сотейник или сковороду смазать маслом, уложить в него слоями капусту и щуку, всякий раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты.
Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Попробуйте солянку из квашенной капусты.
Поставьте тушить квашенную капусту. Пока тушиться, обжарьте репчатый лук, добавьте в него пару ложек томатной пасты, несколько горошин душистого и горошком перцев. Выложите в капусту, добавьте лавровый лист, перемешайте и потушите вместе еще минут пятнадцать. Солянка готова.
Щи, вареники, просто потушить с сосисками, бигус, винегрет, салаты, просто с маслом и луком.
бигус
Бигус, я люблю
щи
Солянку... как с мясом... так и с грибами
борщ, потушить капусту с картофелем
Борщик из фасоли и капустки! Приятного аппетита!
Винегрет. можно накрошить в нее вареной картошки и масла растительного или же только масло
Потушить с сосисками
щи сварить можно.