Ир
Ирина

Свид. о рождении выдано в 2009г, какую печать надо ставить на обратной стороне для выезда в Украину. Родители граждане РФ.

Юляшка

по закону печать ставить не надо, но украинская таможня часто мотает нервы родителям, если поставить печать о гражданстве для вас проблематично или лень, то вооружитесь статьёй закона, чтобы таможенники отвяли со своими дурацкими вопросами... а то на деньги начнут разводить...

Пётр Коколо

Никакую и никем! Ребенок выезжает с родителем, безвизовый режим. Ребенок вписан в паспорт родителя (лей) . Свидетельство о рождении лишь в подтверждении родства. Откуда это взяли, не понятно?

Настя Падкина

что за печать? Они там совсем что ли с этой таможни с ума посходили

Женя Молькова

Если в св-ве указано, что родители граждане РФ, то никаких печатей никуда ставить не надо. В ином случае необходимо подтверждения гражданства.

Макс M@razm

Если свидетельство о рождении выдано после 01.07.2002 года, и в гражданстве родителей стоит "Россия", то само СоР УДОСТОВЕРЯЕТ гражданство ребенка.