Иринка Музыка

Был бы мир лучше если люди б применяли "золотое правило "Иисуса

Юрий Николаев

Он был бы лучше, конечно.. .
Есть ещё и платиновое правило : поступай с другими так, как они сами хотят, чтобы с ними поступали.. . иногда нужно и его применять, если действуешь не лицемерно, а от души...

Олеся Тимофеева

Если бы этому правилу и бог бы следовал, детей накормил.. .

Сергей Устинов

золотое правило "Иисуса - это что еще такое?
Заповедь - знаю, золотое правило - не слышал!

Дмитрий Сиротин

Я принес меч а не мир..

Ел
Елка

Мир будет лучше если каждый будет исполнять Евангельские заповеди.

Иван

Ох-хохо.. .
"Золотое правило", да.. .
Только правильно сформулированное Золотое правило (кстати ещё Конфуцием в 5 в. до н. э.) . построено на отрицании, а не на предписании. Т. е. НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ.
Почему именно так?
Если объяснять коротко и доступно, то эта разница лучше всего усваивается из анекдота:

Наташа Ростова - поручику Ржевскому:
— Поручик, у Вас неправильное поведение! Надо всегда так поступать по отношению к людям, как Вы хотите, чтобы поступали с Вами.
— Так мне что, теперь всем х#й сосать? 😮