Глеб Кобзев

Проблема с установкой windows xp

Но при установке возникли проблемы на 39 минуте, с драйверами. Воспользовалась другим загрузочным диском - тоже самое При ручной установке тоже сбой. Говорят, что проблема может быть в памяти. Речь идёт о виндоус хп. Кто хорошо разбирается в компах, знакомы с проблемой Почему так происходит и что нужно предпринять?
Загружаю из БИОСА. Пробовала и быстрое и полное форматирование.

Описываю ситуацию:
установила касперского 2013, стал сильно тормозить интернет, особенно просмотр видео онлайн. Удаление каспера проблему не решило. Стала переустанавливать винду. Диск от Зверя. На автомате на 39 минуте:
Невозможно продолжение программы установки из-за шибки, ну и что не удалось установить один из компонентов. Ошибка данных CRC и всё такое.
Потом скачала образ винды хп для двд, записала через неро образ и попробовала установить с этого диска. На 39 минуте тоже самое. В ручной установке тоже сбрасывает. Пишет что проблема с файлом cbidf2k.sys и блаблабла, кто в теме, тот поймёт.
Решила достать память и вставить в другой слот. У меня идёт так: белая, чёрная, белая, чёрная. Стояла в белом, вставила в другую белую, в итоге во время установки новая ошибка:
уже синий экран: там пишут что-то про проблему с харддиском и бла-бла, мол если первый раз случилось, то перезагрузитесь и всё такое.
Может я испортила чё?

Программу для теста слотов памяти посоветовали, но болванки кончились, завтра буду пробовать.
А пока вот хочу узнать, может ещё мысли будут?

Вика

какие ошибки выводит

Каха Coach

А что стояло до этого? Какая ОС?

Марина Рудакова

вполне возможно что память, пробуй всё вынимай планки пробуй, бюс скинь вынь батарейку, в инете почитай запиши код ошибки

Андрей Захаров

ставь вин7 начисто с форматированием и не каспера а микрософт есеншиал бесплатный

И5
Ирина 5

Обсуждали тут уже, используй: