Ира Рысина

помогите!!! нужно сделать поделку дом и внутри освещение- маленькие лампочки воткнуть и чтоб они не от электр-ва работали

где можно такие взять, или откуда вытащить?

Алексей Кеепер

лучший вариант - это светодиоды. но они бывают разные по форме, току, напряжению. Конечно лучше купить на рынке или в специальном магазине (они есть в каждом большом городе) и вам там всё расскажут и объяснят.

Сергей

купите дешевый светодиодный фонарик и засуньте туда. светодиоды не греются.

Ол
Ольга

ну да. или купить волшебную палочку и список заклинаний

Кошка Рыбка Ирка

Идеальный вариант светодиоды. Вытащить можно из зажигалки с фонариком. Там же и ма-а-аленькая батареечка. Обычно, в такой зажигалке раньше газ заканчивается, чем садится батарейка, так что на долго хватит.

Руслан Галиев

Светодиоды. На радиобазаре их море, разных цветов, единственное надо знать сколько батареек для зажигания нужно. для отдельных - из разовых зажигалок - три пальчиковых.

Макаров Дмитрий

Есть светильники светодиодные, как таблетки, с хорошими батарейками довольно долго горят.

Анна Джандан

или маленькую лампочку 1,5В, соедините её проводами к батарейке, установив на одном из проводов выключатель или маленький тумблер 🙂

Дмитрий Жарков

Вот почитай статью там про потолок, но мысль ты уловишь надеюсь

Furkat

Светодиоды. От какого нибудь телефона точнее кнопок. Приделать незаметно к потолку