Прочие социальные темы

Сифилис!! ! У одногрупницы в универе сиф, а она это скрывает и сама не лечится!! ! Что делать, может всем рассказать?

Лина Нихо
А вы откуда знаете, если она скрывает?
Влад Ултанов
Лучший ответ
Спать с ней не надо, и кровь ее для переливания не годится
Заражение сифилисом

Основные пути заражения сифилисом: половой, бытовой, гемотрансфузионный, профессиональный и трансплацентарный.

Бытовой путь

Встречается реже, но он вовсе не исключен в семьях, где один партнер болен сифилисом, а второй не знает об этом или не придает этому достаточного значения.
Сифилис передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе, через любой предмет общего пользования (чашка, ложка, зубная щётка, губная помада, сигарета) , на котором имеется невысохшее отделяемое, содержащее бледные трепонемы.
Georgis Georgiadi
За такую информацию можешь и ответить.
что вы несете, нет там никакого сифилиса во-первых сейчас это прекрасно и быстро лечиться, а во-вторых, за такие обвинения к уголовной ответственности надо привлекать
Simon1510 Monin
да ты про себя намекаешь наверно.. случайно она узнала.. вот уже и рассказала..
конечно рассказать надо. . зная это, вы можете спасти тысячи людей от этой оч серьёзной болезни. сифилис = одна из самых заразных гадостей. а вот если бы спид был - то говорить никому не надо. им сложно заразиться
Мой тщательно руки, а лучше в универе не ешь вообще. Никаких телесных контактов ни с кем!!!! Дома тщательно мой руки, прежде чем к чему либо прикасаться. Хорошо бы что бы все узнали, но как???.
Люба Власенко
Сокрытие факта заражённости ещё не преступление. Будет заражать, это уголовная статья. Пусть лечится добровольно .
покажи ей фотки последних стадий сифа. она прозреет
**
**kyka** **kyka**
Не вступай с ней в половую связь!
Сейчас сифилис лечится как насморк, причем анонимно. Но если она пропустит первую стадию, то он трудно будет поддаваться лечению и будут последствия. Убеди ее.
ненадо представь себя на её месте, тебе бы приятно небыло наверно! ) если бы ктото всем расказал
так а поподробнее. в каком городе каком универе.. как фамилия
пусть подыхает если не хочет лечиться.
А чо там лечиться? кпи 10 ампул бензопиницилина и вперед..
Dozza _Narkozzza