Дмитрий Журавлев

Грамотное составление иска

У меня своровали видео камеру стоимостью 1300 $. Полиция нашла вора. Камеру вернули. Но состояние не то что было до её воровства. Пока полиция искала вора я и моя жена тратили своё время и деньги на её поиски. Хотелось бы составить исковое заявление о возмещение морального ущерба. Подскажите как правильно написать заявление. О том что камера испорчена именно вором я доказать не смогу так как мне объяснила полиция что камеру мог и я испортить. Я на это и не претендую. Хотелось бы взыскать с вора допустим возмещении в виде денежных средств за причинение морального вреда. Кто имеет опыт или сталкивался с такой проблему отпишитесь. Платить юристам нужно большие деньги а гарантии не дадут. да и прошу я всего лишь 20 000 рублей. Оплата юриста 10 000. Гарантии нет. Вот и подумал сам составить. Ну если кто то поможет в составлении то буду благодарен.

Марина Тулина

Какой-то странный вор у вас. Или полиция как-то сама втихую прикрыла уголовное дело, что ли. Гражданский иск вообще-то должен рассматриваться совместно с уголовным обвинением. Просто при таком раскладе обычно вор предпочитает от вас откупиться, чтобы дело закрыть (с вашей помощью) и не получить срок.

Надежда Сим

Количество символов для составления иска в суд здесь недостаточно. Составить Вам исковое заявление и переслать прикрепленным файлом вряд ли здесь кто бесплатно согласится. Оплата юристу за составление иска 10 т. р. - это слишком. Я готов Вам составить такой иск за 1 500 р. , но как Вы это олатите, во-первых, и, во-вторых, для составления иска недостаточно Вашей информации. Нужно либо постановление о прекращени у/дела следователя, либо копию приговора суда. Иначе не составишь.
Третий вариант: дать Вам образец такого иска, а Вы потом применительно к конкретным событиям составите сами. Так что, проще на месте найти юриста, чтобы помог Вам.

Вадим Ковалев

За грамотное составление иска нужно заплатить специалисту.