David Region

гуманитарные профессии

Танечка Волошко

Гуманитарными являются следующие профессии:
1) Арт-директор (отвечает за творческую концепцию той или иной организации или производимого ею продукта) ;
2) Бизнес-тренер ;
3) Блоггер (ведет свой «web log», т. н. «сетевой журнал или дневник сообщений») ;
4) Редактор ;
5) Корректор (специалист, проверяющий орфографию и пунктуацию в текстах газет, журналов, книг) ;
6) Журналист;
7) Тренер ( инструктор) ;
😎 Историк ;
9) Кодификатор ( занят подбором, хранением, систематизацией, раздачей и учетом законодательных и нормативных правовых актов, документов) ;
10) Контент-менеджер (специалисты управляют содержанием и структурой web-сайта) ;
11) Критик ;
12) Лингвист (специалист, который изучает язык, его структуру и характерные особенности) ;
13) Литературный переводчик;
14) Литературовед (специалисты, занимающиеся изучением теории литературы и исследованием содержания литературных произведения) ;
15) Логопед (специалист по исправлению дефектов речи у взрослых и детей) ;
16) Нотариус ;
17) Политолог;
18) Психолог ;
19) Репетитор;
20) Педагог ;
21) Социальный работник ( специалист, который оказывает помощь в быту, а также моральную и правовую поддержку незащищенным слоям населения -пенсионеры, дети-сироты, беженцы и др.) ;
22) Социолог (занимается маркетинговыми исследованиями в торговых фирмах, исследуют мнение электората на предвыборных кампаниях) ;
23) Сценарист компьютерных игр ;
24) Телеведущий ;
25) Тележурналист;
26) Художник-иллюстратор;
27) Этнограф (специалист, который изучает быт народов, их культуру и традиции) ;

Алексей Карпов

Можете ли вы написать, какие предметы нужно сдавать к каждому, если знаете!???

Назира Суйналиева

на психолога:
русский язык,
математика,
обществознание,
биология