Ляля Иванова

Счастливые владельцы собак, скажите мне, вот когда утром темень, ветер, дождь, слякоть, а вам нужно из теплой постельки

выбираться и топать с псиной гулять, вы по прежнему счастливы:))) ? А потом еще и лапы ей мыть (хорошо если только лапы в такую-то погоду).. .
Интересуют в большей степени ответы владельцев средних и больших собак. А то у меня все еще впереди.

Мария Святова

Это счастье. Потому что собака не даёт Вам облениться, хочешь - не хочешь, а утром и вечером погуляешь на свежем воздухе.

Ульяна Новикова

Ну приучили же Вас утром зубы чистить, хоть и лень)) ) Тут так же, на автомате, погулял, ванна, еда) ) В выходные очень лень собраться в плохую погоду, но такой образ жизни сил дает, нет возможности развалится в дипрессии на диване, надо двигаться, заниматься с собакой, она же зависит от Вас на все 100%. И самое кайфовое, потом с чистым бутузом напару завалится на диван в обнимку и греться холодными вечерами)))))

Елена Иванова

это счастье. и оно очень скоротечно. рано или поздно приходит тот день, когда уже нет необходимости рано вставать и топать на прогулку. и тогда понимаешь, что готова пожертвовать многим, лишь бы вернуть то замечательно время, когда твоя радость была рядом

Selvins Bite

В первый момент, конечно, не особо хочется.. . Но выйдя на улицу и видя впереди счастливо виляющий хвост, встретив десяток таких-же собачатников с пожеланиями доброго утра, причем искреннего, т. к. давно заметила, что любовь к собакам объединяет и делает единомышленниками))) , да еще и дворники все знакомые теперь, т. к. выходим гулять одновременно с ними.. . Короче, утро через час уже доброе, погода осенне-романтичная, легкие полны свежего воздуха, дух бодр, день удался с утра, ну а лапы мыть - это уже мелочи по-сравнению со всем хорошим, что уже случилось)) ) Не поверите - за неделю болезни ( с собакой утром гулял муж или дочка) почувствовала, что просто физически не хватает утренних моционов)))

Ирина Козлова

Это из тёплой постельки кажется, что на улице дождь, слякоть и пр. На самом деле гораздо чаще на улице утром тихо, чисто, птички поют, солнце встаёт, листики шелестят или нетронутый белый снег - и ты со своей любимой псиной первыми во всём мире прокладываете свой замечательный путь!!!!

Антон Михайлов

а у нас все просто ...открыл дверь -выпнул псину ..открыл дверь -запустил псину ...

Александр

Ну в дождь мои СОБАКИ не пойдут гулять сами, так что мы с ними поваляемся под одеялком лучше подольше. А в остальном - да, счастлива, подышать свежим воздухом, пройтись по лесу - красота.... Лапы так и так мыть приходится, а в грязь и слякоть мы просто одеваем комбенизоны.

Надежда Нестерова

ага- встаю и иду, причем с радостью

вот люблю я такие утренние прогулки в любую погоду

ну мыть конечно не особо обожаю.. но

Виктория Авдонина.

Не знаю даже, я гулять люблю. И даже в ливень - с удовольствием. А насчет мытья - проще. На межсезонье у меня есть комбенизоны - снял и в стиралку. Лапы моем в тазике.

Николай

Собачка - она, как твой ребенок и она хочет по нужде. Поневоле приходится идти.

Жанико

Моя коржиха (вельш корги) сейчас уже без проблем дрыхнет рядом со мной всю ночь, утром часов в девять или восемь мы только просыпаемся и идем во двор выгуливаться, ей шесть месяцев. Трудно только первый год примерно, потом собака терпит нормально. Я брала ее весной, поэтому за лето к выгулу мы приучились. Но выбегиваться ей надо, хотя бы в вечернюю прогулку. Хорошо, у нас частный дом и собаки во дворе еще, она с ними тусуется практически весь день, а вечером дома мы с ней играем в апорт и а-ну-ка отними!)) ) Лапы и пузо протираем чистой мокрой тряпкой по приходу домой. Вычесываю ее периодически, не купаю, чтобы не нарушать жировую смазку на шерсти. В постель сама не лезет, ей и так хорошо, порода холодолюбивая!

Сэйлар Мун

да уж счастье так и прет))) )
вообще просто не нужно задумываться - как хорошо бы еще было бы поспать - просто встаю и иду, потому что надо

Ирек Сабитов

Ну собаку же заводишь не просто так, а потому что любишь собак. Ну и все это как-то не в тягость. потом собачники - очень общительные люди, Вы себе сразу компанию найдете и гулять будет не скучно, а интересно. Мы всегда держали больших собак. сколько себя помню - алабайка была, кавказец, НО, лайка, ньюф, сейчас ВЕО. Знаете, а то что топать гулять - это прекрасно! дети уже выросли, сама бы на улицу просто так не пошла, А тут минимум дважды в день надо выйти. а то и три раза. Конечно гуляю не только я, гуляет дочь, муж, мама, Мухтар у нас, как переходящий красный вымпел. Одной мне бы конечно было бы тяжело, летом, когда все мои разъезжались, то мы с ним уже в 5 утра вдоль пруда топали, зато бессоницей в эти дни я не страдала! когда все дома, по утрам моя мама с ним гуляет, дочь днем, а я с мужем - вечером

Дмитрий Тарабрин

это все на автопилоте, но чаще муж с ней гуляет, если мне лень)))) )
а я в такую погоду из подъезда её выпну, постою пять минут на крылечке, пока она свои дела сделает - и домой идем

ОК
Олег Крюков

как не крути, привыкаеш ко всему, и к режиму выгула))) а вот когда дождь-все дела делаються очень быстро)))) плохую погоду не переносит с малочку...!

Паша Прокопенко

Для меня это сущее мучение!! ! Я всегда держала собак в усадьбе и на фермах, где мне не приходилось задумываться об утреннем выгуле. Теперь у меня собаки, которые живут только в доме, а поскольку моя семья не желает жить в псарне, то в усадьбу моих собак больше без меня не пускают ))) Теперь я ищу небольшой коттедж в черте города, что бы держать собак там. Исключительно потому что рано вставать я ненавижу )))
А мытье лап! Ну, допустим мне не сложно вымыть в раковине лапушки пуделечку, но иногда у меня живут еще и азиаты, когда я привожу их в город. В ванну их не втащишь и приходиться заготовлять тазики у входа, а потом протирать почти весь пол в квартире. Уууууу!!!

Ольга Ефремова

Если вы морально не готовы к этому, советую подумать о том, нужна ли вам в данный момент собака.. . Гулять и мыть лапы - вовсе не страшно, намного страшнее, когда собака болеет, а ветеринары ставят ошибочный диагноз.. . Подумайте и об этом

Dashdizzles

Конечно! Ты же лучшего кента на улицу повела справить нужду! и делать это надо и в жару, и в холод, и в дождь если хочешь чтоб кенток здоровым был.

Валерия Кулыбышева

..опу с кровати и неумытая на автопилоте н улицу....

Даша

Да, иногда думаешь, вот пропылесосила бы раз в неделю и полы протерла и порядок, а то каждый день это надо делать, и кашу варить и многое другое, но за удовольствие надо платить, а это такое удовольствие, не представляю без собаки и кота, да и на улицу точно бы не выла, а то гулять надо.

Наталья Лагутина

да счатливы ведь собак друг человека

Сергей Матросов

Выгуливаю по утрам то я, то маман, то отец. 2 псюшки живет среднего роста может даже меньше среднего. см 20-30 в холке. И утром и вечером гуляем. Девочка утром любит повалятся по дольше, а мальчишка готов гулять хоть в 6 утра. Как только начинаешь шевелится, он запрыгивает на кровать и начинает вылизывать всего, помыл и на прогулку 🙂 Собаки это хороший антидеприссант!

Mihail Vologin

О, ужас!!!! Нееее это точно не для меня....

Анна Липинецкая

У меня кокер в случае чего и сам погуляет

David Region

я живу в частном доме-дверь открыла и все....

Gugu Taras

Постепенно, но втянешься. ..

Анна

Если собаку заводишь, то нужно быть готовым ко всему) У меня такса кобель. Вот сегодня у нас в городе ливень с утра был. Встали и пошли на прогулку. Погуляли с пол часа. Ему то пофиг практически, тем более еще тепло на улице. Ну а мне за радость наблюдать как он резвиться. Потом в ванну лапы и пузо мыть) И все) Все довольны счастливы и здоровы)

Александр Файзулин

я с ротвейлером гулял два р днем и один ночью с 3 до 6 всю его жизнь. и ничо. тока он и ночью.. . не любил бойцовых рвал их как резинмячики. тоже было и у приятеля с алобаем. тока он ночью не гулял. а как хоошо. я и щас иногда один уже ночью гуляю. дам кому-нить в ебло в его память посплю еще пру часиков и удовлетворенный иду в союз писателей на рабатку...