Светлана Николаева

Если бы древнии иудеи стали читать библию по русски, какие неточности бы они в ней обнаружили?

Миша Сергееи

Вообще бы библию не узнали бы.

Руслан

Они бы приняли буддизм

Ан
Анастасия

Сотни неточностей ,
Сравни Греческий перевод 72 толковников и наш масаретский .ВЕТхий ЗАВЕТ! !
НЕБО и земля!!

Алексей Михайлов

1. и Важный! Пётр это камень (переводиться) ! То есть построю свою церковь на камне, не как на грунте! а как на личности Петра!
то есть Иисус не имел в виду храмы продажные и иконы намалёванные! это идолы, как не крути!
Он имел ввиду Петра как личность и продолжателя его идеи!

Назаров Махмадраджаб

Современные иудеи не слабее древних знают иврит и Тора в отличии от Библии не менялась ни на букву.
Читали и видели все ошибки.
Самая крутая, это рогатый Моисей.

Аннет К

не было ни каких древних евреев, это миф и звучит как древние папуасы