Андрей Силибаев

что такое контролируемая глупость? Читала Кастанеду, не поняла... объясните пожалуйста!

Татьяна Навицкиене

Не читай Кастанеду и не парься...))

Владимир Шабаров

Когда цель некоторого действия не видится тебе очень значительной и даже неприемлемой, - ты, тем не менее, прилагаешь к тому максимум своих усилий для достижения этой цели, - будь она индивидуальная или общественная. Короче, если и притворяешься чем-то или кем-то, - делай это так, чтобы все Станиславские и Немировичи -с-Данчеками во все свои глотки орали - "ВЕРЮ!!!! "

Владислав Плотников

Это неудачный перевод некоего понятия, ставший термином. Слово глупость там не совсем уместно. Мне больше нравится слово сталкинг. Это род магической практики. Маг настолько меняет свою природу, что его существование среди обычных людей было бы невозможным, не владей он практикой сталкинга. Это способность смещать точку сборки, становиться - а не играть по Станиславскому роль - тем, чем он намерен стать. Я не о превращении в ворону. Если я сегодня золушка, а завтра принцесса, то это не роли, а трансформация.

Ел
Елена

это то же самое, но контроллируемое

Наталья Вега

Это обычное человеческое поведение:)) )
но только как бы если обычно люди считают это чем то значимым, то контролируемая глупость, это делать тоже, но считать это неважным...

Мария Агамалян

это как сейчас некоторые политики говорят, что они не понимали тогда к каким последствиям для страны приведет приватизация.. . но при этом сами нахапали по полной программе :)))

Вероничка Я

это когда ляпнешь сдуру что-нибудь не то, но выкрутишься..

Екатерина Абрамова

По Кастанеде контролируемая глупость - это любое поведение, независимо от того, каким ты его считаешь, глупым или разумным. Единственное условие - высвобождение и использование дополнительной энергии за счет отказа от некоторой части интеллектуальной деятельности

Алексей Марин

заниматься контролируемой глупостью это значит жить безупречно..

Алексей Голованов

Это когда умный человек позволяет себе быть глупым, и при этом знает что последствий не будет