Tynchtykbek Tokonov

какой салат самый вкусный?

Анастасия Кулик

Салат "Шарлотка" СОСТАВ: вареные картофелины, 100~150 гр. вареного или запеченного мяса, 1 средняя луковица, 1/3~1/2 банки зеленого горошка, 1/2~2/3 ч. ложки соли, 3 ст. ложки майонеза, 4 яйца, 1 ст. ложка без верха муки, 1/2 ч. ложки соли, сода на кончике ножа, 1 ч. ложка майонеза, зелень при желании яйца разболтать вилкой с солью, содой и мукой. Сковороду поставить на средний огонь, слегка смазать маслом и вылить половину яичной массы. Когда нижняя сторона обжарится, блинчик перевернуть. Готовый блинчик выложить на тарелку (сторона, которая обжаривалась первой, должна оказаться внизу) . На сковороду вылить оставшуюся яичную массу и выпечь второй блинчик. Пока печется второй блин, первый, еще горячий, блин слегка смазать майонезом (~1/2 ч ложки) , при желании - посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет. Оставить остывать. Точно так же поступить и со вторым горячим блинчиком. Картофель натереть на крупной терке. Лук - на самой мелкой, чтобы получилась кашица. Смешать лук и картофель, посолить, добавить 2 ст. ложки майонеза и перемешать. Мясо нарезать маленькими кубиками, величиной с горошину. Во второй миске смешать мясо и зеленый горошек (жидкость с горошка предварительно слить) . Добавить 1 ст. ложку майонеза и перемешать. Миску (желательно с круглым дном) слегка смазать растительным маслом и застелить изнутри п/э пленкой или фольгой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Слегка смазать майонезом (~1,4 ч. ложки). Яичные рулеты порезать на дольки толщиной 0,7~1 см. Выложить дно миски яичными завитушками вплотную друг к другу. На яичный слой уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В оставшуюся свободной середину выложить мясо с зеленым горошком. Хорошо его утрамбовать, иначе при нарезании этот слой может рассыпаться. Сверху положить ровным (плоским) слоем оставшийся картофель. Если остались яичные дольки, то их можно выложить поверх картофеля. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять руками и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания.

Ольга Пасечная

"Белый кит"

Ингредиенты укладываются слоями. Снизу вверх:
рубленая сельдь
рубленый лук
картофель
майонез
яйца
майонез
сыр
Можно при желании повторить. В идеале укладывается в продолговатое блюдо, для китообразности. Smile Лучше, когда ингредиенты тёртые или мелко рубленные, салат получается нежнее и вкуснее. Количество продуктов исключительно по желанию, принцип как в "Шубе" - в общем-то это почти та же "Шуба" и есть, только без свёклы. Приятного аппетита!

Ег
Егор

На вкус и цвет товарищей нет, лично я не могу однозначно ответить на этот вопрос, мне к примеру очень нравится салат старый мельник и Оливьеk , да и вообще этот список можно продолжать очень долго.

Маргарита Борисова

ну что может быть вкуснее вкусных свежих хрустящих овощей, с хорошим маслом.... и вкусно и полезно

Пассив Andrey

"цезарь" с курицей

Катерина Базанова

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Николай Каряев

Оливье и винегрет.

Um
Umeedy

Cалат «Белые березы»

4 вареные картофелины, 1 большой маринованный огурец, отварная куриная грудка, 100 г твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 2 вареные моркови, 1 сладкий перец, 2 вареных яйца, майонез, зелень петрушки и укропа.
1. Натереть на терке картофель, маринованный огурец, твердый сыр, яйца.
2. Порезать мелкими кубиками сладкий перец, вареную куриную грудку.
3. Чеснок пропустить через пресс и смешать с сыром.
4. Салат выложить слоями, каждый слой промазать майонезом, верхний слой – тертая морковь.
5. Стволы берез сделать из майонеза, украсить полосками маслин или чернослива, зеленью петрушки и укропа.

Салат «Подсолнушек»

Курица, репчатый лук, шампиньоны, вареные яйца, твердый сыр, майонез, маслины, чипсы, зелень петрушки, свежие огурцы.
1. Выложить слоями: курица кубиками (отварная или гриль) , лук репчатый, мелко нарезанный, грибочки (шампиньоны) , обжаренные, белок яйца – на крупной терке, сыр – на крупной терке, желток яйца – на мелкой терке.
2. Все слои, кроме верхнего, промазать майонезом. Затем выложить поверх желтка маслины, резанные на 4 части.
3. По кругу воткнуть нарезанные тонко свежие огурчики и уже в последнюю очередь, перед подачей на стол, над огурцами воткнуть «лепестки» из чипсов.

Салат «Краски лета»
1 средняя головка репчатого лука, 200 г ветчины, 2 средних помидора, 1 баночка белой фасоли, зелень, уксус, соль, перец, растительное масло.
1. Фасоль выложить в дуршлаг, промыть водой и обсушить. Помидоры порезать дольками, удалить семена. Ветчину порезать тонкой соломкой.
2. Лук также порезать тонкой соломкой, замариновать в смеси воды и уксуса (на стакан кипячeной воды комнатной температуры нужно взять 1 ст. л. уксуса) , подержать 30 минут, маринад слить, лук отжать и добавить в салат.
3. Зелень мелко порезать. Чем больше зелени в этом салате, тем вкуснее.
4. Заправить салат растительным маслом, добавить соль, перец, перемешать.

Михаил Гладков

О вкусах не споря))

Ha
Hakan

Наш любимый салат: отварная куринная грудка, две крупных моркови, одна луковица, шампиньоны (400 грамм) , два зубчика чеснока. Приготовление: морковь трем на терке обжариваем с луком, добавляем мелко порезанную грудку, жаренные грибы, выдавливаем чеснок, все перемешиваем. Подаем с майонезом, получается очень калорийно, но Очень вкусно! Готовим на все праздники, съедаеться самый первый.

Оксана Залецкая

больше всего нравится - с помидорами, огурцами, луком, на подсолнечном масле

Сергей Левшонков

Да закидают меня помидорами сторонницы диет и здорового питания))))))) )
Салат "Забава". Сразу предупреждаю, салат очень калорийный и сытный. Но мужчинам нравится
Слой отварного куриного филе
слой майонеза
слой маринованных грибов
слой майонеза
слой тертых яиц вкрутую
слой майонеза
слой тертого сыра
слой майонеза
сверху - консервированные ананасы нарезанные кубиками

Калорийно, но вкусно.

Ирусик Кижапкина

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"

Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.

Анастасия Орлова

Салат с тунцом, кукурузой и рисом очень вкусный салат
Очень вкусный, сочный и нежный салат с насыщенным рыбным вкусом, обычно нравится даже тем, кто не в восторге от морепродуктов. Салат с тунцом, кукурузой и рисом готовится очень быстро. Не стоит салат долго хранить в холодильнике, лучше сразу подавать на стол.
Ингредиенты
Тунец консервирован.
300 г
Кукуруза
200 г
Рис
100 г
Яйцо
2 шт
Лук
100 г
Майонез
100 г
Вот на этом сайте по шаговое приготовление его [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]