Елена Замотаева

влияют ли полярные ночи на роды и здоровье будущего ребёнка, сама я из средней полосы, проживаю на севере чуть больше года

Vadim

Жизнь на Севере, безусловно, эмоциональным фоном отличается...,
И, это на прибывших из других широт, конечно, отражается!

Отсутствие солнечного света, и зимние холода, не очень то полезно Вам...,
И как следствие, на будущих родах, может отразиться, и что Вам дома не сидится!?

Михаил Хмельников

а как же, влияют. пока не рассветёт- не родите.

Anna Vologina

отсутствие солнечного света по полгода, неизбежный сбой биоритмов, когда перепутаны день и ночь, вынужденные отсидки дома в пургу, которая продолжается неделю, нет овощей, фруктов, яиц, молока, только рыба, икра, оленина и бесконечные консервы.... однозначно не полезно ни матери, ни карапузу. Как вас туда занесло?

Витал

раньше сибиряки как раз и отличались крепким здоровьем