Денис Шмаглиенко

Работодатель требует с меня объяснительную за нанесение материального ущерба, могу ли я её не писать?

Если я в этой ситуации не виновен, а через суд работадатель не хочет.

Татьяна Зыбарева

наоборот надо писать и на своем экземпляре попросить расписаться в получении, на всякий случай снять на телефон процедуру передачи, на тот случай, если откажется подписыватьа

Конфетная Зая

Юридически- ДА. А в плане перспективы - оценивать Вам.

Дмитрий Грачев

Можете не писать, а ущерб в полном объеме возместить придется.