Кумушка Сабирова

здравствуйте! у меня следующий вопрос!

я некоторое время назад работал в отеле официантом ..уволился по собственному желанию... за декабрь не выплатили бонусы в размере 10% с банкета.. теперь эти бонусы выплатили нынешним сотрудникам.. могу ли я получить их? работал официально...

Kapral Zadnica

А у тебя в договоре фигурируют эти бонусы? Если нет - ничего тебе не должны, а должны лишь то, под чем подписался раб-ль в договоре.
Наверное, тут бонусы - как премия. А премия лишь на усмотрение раб-ля.

Алексей Звирюк

За декабрь - какого года? Я так, полагаю, что 2011 года. Так вот, срок обращение в суд уже давно прошел - еще в марте 2012 года. Но если Вы узнали случайно об это, ну к примеру, только сегодня, и с уверенностью можете это доказать в суде, то время не теряйте. Главное, что в Положении об оплате труда Вашего отеля было прописано, что Вам полагается какая-та премия.