Nura Ledi

Отвергая РОДную Веру, вы отвергаете свой РОД и наРОД ?

Ан
Анастасия

Принимая чуждую культуру.... отвергая тем самым веру в силу рода своего.

Оксана

Нет! Вера и свой народ - это абсолютно разные понятия. Я атеист, но за свой род и Родину буду драться, если прийдется.
А эти приколы, про отвергнутый род, не больше, чем психологический рычаг. Ну, как понятие первородного греха в христианстве.

Юрман

Не совсем так. Плохого народа не бывает. Бывают плохие люди.
И в РПЦ тоже бывают плохие люди.
1. Смерть это конец одного цикла жизни в результате окончания времени цикла отведённого душе. Всего циклов жизни несколько. Мозг отвечает за работу органов, за работу частей тела.
2. Информация находится в Информационном Поле Мироздания и записана там и хранится там вечно.
3. Душа помещённая в тело наделена своей ячейкой информации и живёт на Земле с определённой целью, при этом накапливает информацию дальше. Это есть Информационная составляющая Человека.
4. По скольку информация хранится не в мозге а в информационном поле, то человек может запомнить Неограниченное количество информации, что и было неоднократно доказано на практике.
5. Душа - это есть собственное Я человека, или программная часть человека. Мозг не является собственным Я, но он самый главный орган в теле человека, которому подчиняются остальные органы. Кроме того, мозг может работать как полноценная машина времени, замедляя и ускоряя время для своего тела. Поэтому некоторые люди могут выглядеть моложе своих лет, некоторые могут видеть прошлое и будущее.
6. Души людей получились с изъяном, или говоря церковным языком - с грехом (или грешные) .
7. Конечная цель бытия или пребывания души на Земле - это Испытание души или Воспитание души с целью её исправления, изменения её поведения, исправления всех изъянов, или говоря компьютерным языком - изменение программной части объекта под названием Человек.
8. Жизнь даёт Творец, Создатель или говоря церковным языком - Бог.
9. Душа может проживать несколько циклов, в разных телах, которые назначит Творец для конкретной души в конкретный момент времени. Тело может умирать. Душа не умрёт и будет дальше совершенствоваться пребывая в новом теле.
10. Если душа не сможет измениться, не сможет избавиться от изъяна, и при этом будут рождаться новые изъяны, тогда программная часть признаётся неисправимой и душа попадает в ад.

Александр

Рюриков не надо было звать на трон! Надо было своего царя РУССКОГО избрать! и не плакать сейчас. Отдали власть добровольне - не хнычте.

Денис

что есть родная вера? ! та вера которую исповедует род. сейчас это православие

Zha

...Верно! Никак нельзя отвергать православие ибо РУСЬ СВЯТАЯ ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ ибо В НЕЙ ТВОЁ УТВЕРЖДЕНИЕ+

Ев
Евгения

У меня к тебе встречный вопрос: Остались ли те кто РодНые?

Подкорытов

Нет.
Отвергая ложную религию, я избегаю Божьего проклятия на себя и свой народ.

Бу
Булат

"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " Деян. 10:34
Для Бога все люди равны и дороги.
А вы своей верой и народом ставите одну нацию выше другой и тем самым вводите распри и войны.
Хорошо изучите историю, откуда вера появилась у вашего народа. и с чем она связана.

Ка
Катюшкин

Разделять и сеять раздор это одна из целей этой чуждой религии.

Светлана

Всегда ли это плохо?

А если вы родились в племени людоедов и у вас симпатия к ромашкам?

У славян ни когда не было гос. религии. Именно это их и объединяло, что каждый был в праве верить во что угодно без возникновения конфликтов

Иван

А какая она родная вера? Библия и прочие на основе Торы - вранье. Новоиспеченная книга родноверов - тоже не лучше. Достоверных первоисточников нет. Докажите ее истиность и к вам потянутся.

Ив
Иван

А чего ты буквы в словах так странно выделяешь? /Общих богов-первопредков мы не помним (уши не развешивай перед нео псевдо языческими попами) , а остальные боги у всех свои - свои рощи, речки и т. д.

Екатерина

Бред какой-то. Только не говори, что ты способна перечислить всех своих предков времен крещения Руси (кстати, народ стал русским много позже) , и с уверенностью сказать кто из них какому богу требы клал. А еще вычислить хотя бы прямую генеалогическую прогрессию, определить процентное соотношение различных конфессий, и тогда уже прикидывать какая религия РОДнее твоему РОДу, и каков твой наРОД, и уже потом заявлять чего-то там о чуждой религии.

Юлия

Я отвергаю прежде всего ложных богов.

По
Поля

Зато я не отвергаю Бога, который создал все народы.

Ал
Алмаз

Пора уже успокоиться!.. .
Я понятия не имею, что это за вера и никогда она мне не была родной!...

Ми
Миша

ты вещички собрала, на родину то ехать?

туда где из поклонников ра дурь вместе с мозгами выбивали

Нюша

Я знаю, Аврам отказался от своего рода и от богов своих предком.
Он перешел на сторону Творца.
После этого его стали называть евреем.
Не вижу ничего нехорошего отвергнуть богов страны, где живешь и перейти на сторону Творца.
а буквы переставлять в русском слове.. . фсякое может случиться.. .
Вот, например, путем банальной перестановки букв слова СНЕГУРОЧКА можно получить "ОГНЕСРУЧКА" или даже "НЕГРО_СУЧКА".
а ты говоришь "купаться"...