Игорь Курский

Вот есть верующие, есть атеисты, есть агностики, а почему нет "сомневающихся"? ))) Например, "сомневающийся баптист"и тд

Имя

Все сомневаются, только некоторые в этом признаются себе, некоторые нет. 🙂 Спросите у алкоголика алкоголик ли он, примерно тоже самое))

Сергей Ямщиков

Скорее всего есть ))) но как то не принято об этом распространяться ))) не любят у нас неуверенных )))

Rinat Т

С одной стороны, приверженность любой точке зрения подразумевает в глазах ее организаторов беспрекословную веру, ибо иначе фиг поуправляешь) )
С другой стороны - сомнение есть качество личности, а не группы лиц))

Ангелина Кролевцова

агностики сомневающиеся и есть, т. к. в атеистической естественно-научной картине мира бог просто не участвует, а верующего за сомнения кореша исключат из верующих. Поэтому сомневающийся верующий сомневается молча))

Mod-108 Mod-108

Есть две теоретичские крайности: в усмерть фанатичный верующий и в усмерть фанатичный атеист.
Все кто между ними - сомневающиеся. Подойдет такая классификация? )))

Наталия Палчей

сомневающиеся становятся агностиками или атеистами.