Наташенька Симакова

можно ли перейти на зимнюю резину (автомобиль тойота) два передних колеса или нужно все четыре менять?

Марат Ахмеров

А тормозят у тебя только два колеса?

Василий Будрик-Былинский

на переднем приводе ставить 2 зимних колеса, а 2 оставлять летних не стоит, машина будет непредсказуема, на заднем приводе это практиковалась часто. Тут лучше на краиний случай оставляите то что есть и осторожно водите, либо что гораздо лучше ставите все 4 зимних,
На колесах экономить не стоит, любая авария сведет это экономию в большой минус, а здороуье и жизнь оценить просто не возможно

Red Berry

2 года на летней ризене гонял на заднем приводе по городу. Если уж ставить ставь все 4-е или ни ставь вообще.

Аннет Максимова

по правилам шипованые калёса можно ставить вместе с летними . только они должны быть на разных осях. т. е шипованые только с переди или только сзади

Оля Терентьева

Если по полям гонять или там по деревням, то можна и два гребущих поставить. если город, то постарайся найти что нибудь поприличней, ремонт дороже встанет после дтп

Антон Бирюков

допустимо ставить 2 шипованых колеса. но только назад что бы не было заноса причем на любой привод.

Елена Царёва

Новичкам категорически не советую. Совершенно необоснованный риск. Сколько стоит пара резины? А ремонт авто, а здоровье, а жизнь?

Саня

Доводилось видеть много жёстких аварий с машинами у которых разные колёса, одну машину пришлось рубить топором, чтоб вытащить девушку без сознания, еле вытащили её, но она через 10 мин. умерла.
Парень с девушкой ехали за покупками к своей свадьбе, машина ВАЗ 2109, спереди шиповка, сзади летняя, машину закрутило и выбросило на встречку, итог : 2 машины в говно, любимая девушка убита своим же "экономичным на резине" парнем..., водитель второй машины со сломанной ногой и рёбрами.
Пригород г. Омск примерно в 2000 году.

Ed

А вы сапоги покупаете только на одну ногу..

Св
Светлана

все колёса одинаковые, таковы правила !!

Тарасенко Наталья

Читаем ПДД, перечень неисправностей 5.5....На ТС установлены ошипованные и неошипованные шины.
У нас Генеральный тоже поэкономил, по паре зимних выдали, спохватился когда три "девятки" разбили, благо без пострадавших, у всех зад заносило.

Наталья Петрухина

кто вам права выдавал, хотелось бы знать