Munira

Вопрос знающим! Касается профилей (пользователей) на одном компьютере.

Сегодня в институте, на уроке информатики, преподаватель показывал как он заходил с разных профилей. Нет, он показывал не смену пользователей (например гость и администратор) . Опишу как было: включается компьютер, идёт проверка всех устройств, а затем что-то было написано (извините за описание, не расмотрел, что было написано) . Далее цитирую препода: "Тут я ввожу user1 и компьютер начинает загружать операционку, у каждого пользователя может быть своя операционка и свой жёсткий диск". Надеюсь понятно всё объяснил. Если знаете, то напишите как создавать несколько пользователей, а лучше намекните, хочу сам разобраться, но с чего начинать понятия не имею.

Андрей

пкм на мой компьютер (компьютер) ->управление->локальные пользователи->пользователи.
И делай что хочешь ...
А насчет "у каждого пользователя может быть своя операционка и свой жёсткий диск" - это он приврал, конечно можно сделать чтоб разные операционки стояли, но они будут загружаться без пароля, а вот уже когда загружена ОС тогда да можно выбирать созданных пользователей. А создавать для каждого пользователя свой диск (конечно можно) но не эффективно. Гораздо эффективнее всех пользователей перенести на диск отличный от системного (даже если полетит система, то сохранятся все данные и настройки всех пользователей).