Наталия Пучинина

Скарификационные тесты на аллергию

Ребёнку 6 лет, первый раз сделали тесты в мае, тест-контр. жидкость и р-р гистамина были отрицательными, как и все остальные пробы. Повторили пробы в ноябре, тест-контр. жидкость положительная и р-р гистамина резко положительная, слабая реакция на домашнюю пыль, перо подушки, клещ Д. птерон, шерсть кошки, смесь деревьев, смесь луговых трав, яйцо и молоко. Отрицательная проба на смесь сорных трав.
Читала что тест-контр. жидкость должна быть отрицательной, верить ли пробам?!

Тимофей Мешков

а зачем вы их делали? Всё равно от них мало толка Я бы не стал верить этим пробам

С Моторчиком

скарификационные пробы - давно признаны несовершенными и не информативными
Тем более для ребенка 6 лет! Когда на первом месте стоят атопические реакции
Смените врача