Надежда Тарасова

бабушка может в любую минуту меня выписать и я останусь на улице

Я сирота, есть бабушка-опекун. С рождения прописана в ее квартире
Может есть завещание, т. к. других наследников у нее нет. Мне уже 22 года, но в очередь меня не поставили, т. к. есть бабушка и постоянная прописка. Могу ли я получить жилье как сирота. Дело в том, что бабушка может в любую минуту меня выписать или отдать квартиру постороннему человеку и я останусь на улице.

она ходила в нашу администрацию и ей сказали, если она собственница, то может делать с квартирой что захочет. я никакакого отношения к ней не имею, т. к. уже совершеннолетняя

приватизация быда после моего рождения, мама в ней не участвовала, я была прописана после приватизации

я плачу за все с 18 ти лет, я очень устала, не хочу я с ней жить, мне просто пойти некуда

Унтер Прешибеев, может тест мне предложите на определение личностных качеств? Я прошу ответ на вопрос, а не исповедуюсь на сайте.

Shahzoda

если вы живете и платите за квартиру, или хотя бы то или другое, то вас не выпишут по суду. Так что платите за себя коммунальные платежи

Инок |Moнолит|

Бабушка всё сделает правильно потому, что лучше знает вас как личность, чем те, кто вам здесь отвечают. Некуда пойти? Терпи. Нет сил терпеть, иди. Теперь на 100% уверен что бабушка будет права. Она вам помогла насколько смогла а вас интересует только недвижимость а не сам человек. Я вас всех знаю школота вы и отбросы общества.

Я всех вас знаю, каждый мне знаком;
всё для себя, всё к своему порогу;
а вы хоть раз ходили босиком;
чтоб кожею почувствовать дорогу?

Тамара Яблонская

Проблема ваша понятна.
бабушка уже не опекун. по этому она вас пусть выселяет судом и вы куда нибудь в общежитие по месту учебы прописываетесь. тогда вас на учет поставят.
И успеть все это сделать нужно ДО!!!! 23 лет.
А без таких вывертов квартиру вы как сирота не получите.

Валера Панченко

если она опекун и есть постоянная прописка у тебя, то бабка не имеет права никуда тебя выписать ни выгнать. Это просто бабушкины сказки. Даже если она будет продавать квартиру, ты как прописанная в ней, будешь иметь право проживать в проданной квартире. Выписать человека можно только через суд по веским причинам

Слава Горбачев

Когда бабушка приватизировала квартиру, до твоего рождения или после? Если до, то ты прав на жилье не имеешь. А твоя мама тоже здесь была зарегистрирована? Она участвовала в приватизации? И где она сейчас? Или квартира еще не приватизирована? Тогда у вас с бабушкой равные права. И надо жилье приватизировать. Вопросов много. Ответов нет, пока не будет всей информации.