Ма
Мария

может ли возраст 62 года считаться выходом на пенсию

Татьяна П

вопрос не хотите уточнить

Санжаржон Муатаров

Работаюший пенсионер может в любом возрасте уволится в связи с выходом на пенсию. Но, общий пенсионный возраст, для мужчин - 60, а для женщин -55.

Оля Сидоренко

Надо 62 года 7 дней и 8 часов.

Т*
Тонька ***

я так понимаю, речь о расторжении трудового договора с рботющим пенсинером по такому основанию как "в связи с выходом на пенсию" (обусловлено невозможностью продолжения работы) .

Если работающий пенсионер решил уволиться по собственному желанию, то на основании ст. 80 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный работником, без двухнедельной отработки, в день, указанный в заявлении работника.

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос о том, сколько раз может увольняться по собственному желанию работающий пенсионер.