Вячеслав Терехов

страховая для выплаты каско просит постановление суда, законно ли это?

Еще в марте было ДТП, в котором погиб человек, не виновный в аварии. Авто полностью разбито, было застраховано и по КАКСО и по ОСАГО. В страховую компанию были предоставлены все док-ты в том числе и Постановление на кого возбужденно уг. дело и кто является потерпевшим. Но страховая компания сейчас требует еще и окончательное решение суда, без него выплачивать какие-либо деньги отказывается. Правомерно ли это? И если нет, то как можно повлиять на страховую, чтобы она выплатила деньги по Каско.

Михаил Яндулов

Да кто ж тебе кроме адвоката ответственно скажет?