Михаил Шестопалов

Октябрьская революция это был народный порыв к лучшей жизни который никто не смог остановить?

В этом правда и это главное надо понимать а не частности на которые сейчас делают акцент что-бы скрыть от молодежи в первую очередь суть этого события.

Begench Rejepov

Несомненно. А также 20 аналогичных революций проходящих одновременно в мире на Бабло ФРС получившей право бесконтрольно печатать деньги.

Де
Денис

Агитка гнилая чой-то вышла. Порыв утих и остались воронки, братские могилы и котлованы.

Ал
Александр

А так же никто не смог эту хорошую жизнь построить.... только не надо вмешивать сюда народ, революции делают 10% активного населения, против них идут 2-3 процента населения а вот 85% населения до лампочки эти передряги, они мечтают о полной свободе от всех сил, но потом они глубоко жалеют о своей нейтральной позиции, когда победитель начинает приводить их к покорности.

Ин
Инесска

нар. порыв к чужому добру якобы безнаказанный (экспроприация экспроприаторов)

Ольга Миршельд

Народный порыв был направлен на винные погреба и на женский батальон.

Оксана Суворова

Как можно лучше жить, сделав всех одинаково бедными и все разрушив?

Елена Гусакова

Причём, настолько "народный" и настолько "порыв", что сами большевики до1937 года её иначе как Октябрьским ПЕРЕВОРОТОМ и не называли....

Се
Сергей

Народный порыв к лучшей жизни существует всегда. Но часто, как и в данном случае, он был использован в корыстных целях левоэкстремистской группой (большевики-ленинцы) . Которые, в конце концов, уничтожили значительную часть этого народа.

Анна Фомина

И где же там был народ? Народ этой революции и не заметил. А кто такой Ленин и кто такие большевики до 17 года вообще мало кто знал.

Юля Морозова

Какой прорыв? пьянь решила забрать все нажитое другими вот и все а протрезвели -ужаснулись...

Ди
Дима

Какая еще революция, если сами большевики это переворотом называли? Это не народный порыв был, а авантюра Ленина и его приспешников осуществленная на американские деньги в интересах Германии.

Tatyana Yugay

Народный порыв грабить и убивать.

Р Сабиров

Такой была настоящая революция 1905 года, вызванная кровавым воскресеньем и ленским расстрелом. Революция 1917 была государственным переворотом, когда большевики с помощью террора сорвали выборы в Учредительное собрание и захватили власть.

Ко
Константин

тсс.... народный порыв явление декабрьское.
Вы помните наших декабристов ?