Татьяна Сокальская

ищу рецепт салатика "МУЖСКАЯ СИЛА" с авокадо и ещё то-то, подскажите?

Imamidin Uulu Alymbek

Состав продуктов:
1 авокадо;
1 корень сельдерея;
1 плод манго;
0,5 стакана очищенных мелко порезанных фисташек;
1 стакан зерен граната;
0,5 стакана гранатового сока;
0,5 стакана кипяченой воды;
5 ст. ложек свежевыжатого сока лимона;
1 ст. ложка крахмала;
3 ст. ложки сахара;
1 ст. ложка рома.

Приготовление салата «Мужская сила» :
Корень сельдерея очищаем и натираем на крупной терке.
Чистим манго и авокадо от кожуры, вынимаем косточку.
Мякоть плодов нарезаем небольшими дольками и красиво выкладываем на сервировочное блюдо.
Сбрызгиваем 2 ст. ложками лимонного сока.
Готовим оригинальный соус:
В небольшую кастрюльку вливаем 0,5 стакана гранатового сока, остатки лимонного сока, добавляем сахар и зерна граната. Доводим до кипения. Пока соус закипает, в отдельной миске разводим крахмал в холодной кипяченой воде. Тонкой струйкой вливаем разведенный крахмал в кипящий гранатовый соус. Как только соус загустел, сразу же снимаем его с плиты (он не должен закипеть) .
Даем соусу остыть, затем вливаем в него ром. Поливаем салат соусом. Сверху посыпаем измельченными фисташками.