Саша Бурдин

Подскажите пожалуйста салатик рецепт) помидорки, майонез и копчёное мясо. а ещё что?

а то помидорки с теплицы пристроить надо) и мяса излишки (

Самойлова

Сделал только из того, что перечислено . Получился офигенный салат !!!

Алена Иващенко

зелень. все мелко нарезать и перемешать. майонез можно заменить сливочным маслом

Виктория

укроп, болгарский перец и растительное масло (без майонеза).. . и самое оно

Ел
Елена

картошечки с мяском а помидорки с майонезом

Елена Елена

пекинская капуста. ток что такой съел

Ва
Васёк

мне нравится: мясо мелко режу, сверху майонез, второй слой лука (можно и без него) потом яйца вареные (3-4, белки), и снова сверху майонез, потом тертый сыр, майонез, помидоры, майонез, желтки)

Сергей Елисеев

листья салата

Дмитрий Клюшников

Помидоры с майонезом и чесноком – основные принципы приготовления
Для приготовления закуски лучше использовать мясистые помидоры. Майонез соединяют с выдавленным через пресс чесноком, либо применяют готовый чесночный продукт.

Существует два способа приготовления помидоров с майонезом и чесноком: закуска из свежих томатов и запекание.

В первом случае помидоры моют, нарезают кружками, толщиной в сантиметр. Выкладывают на широкое блюдо, солят. Чеснок чистят, пропускают через чеснокодавилку и перемешивают с майонезом. Полученный соус выкладывают на кружки помидоров. Украшают зеленью и подают.

Для запекания помидоры подготавливают так же, только выкладывают их в форму и отправляют на несколько минут в духовку, либо фаршируют.

Для разнообразия используют сыр, вареные яйца, крабовые палочки и т. д.

Рецепт 1. Помидоры с майонезом и чесноком
Ингредиенты

три мясистых помидора;

майонез – 100 г;

чеснок – три зубца.

Способ приготовления

1. Помидоры вымойте, оботрите кухонным полотенцем и срежьте место крепления плодоножки.

2. Нарежьте томаты кружками, толщиной в три миллиметра. Выложите на широкое круглое блюдо и слегка присолите.

3. Зубки чеснока очистите и выдавите через чеснокодавилку в майонез. Перемешайте и смажьте полученным соусом помидоры.

Рецепт 2. Помидоры с майонезом, чесноком, сыром и вареными яйцами
Ингредиенты

два крупных помидора;

черный кумин – щепотка;

чеснок – долька;

свежая зелень;

70 г сыра твердого;

вареное яйцо;

майонез – 80 г.

Способ приготовления

1. Помидоры ополосните, оботрите кухонным полотенцем и нарежьте кружками средней толщины.

2. Майонез соедините с измельченным через пресс чесноком. Вареное яйцо очистите от скорлупы и измельчите на самой мелкой терке. Выложите в майонез и перемешайте.

3. Кружки помидоров разложите на широкую плоскую тарелку в один слой. На каждый положите ложку чесночного соуса.

4. Сыр измельчите в мелкую стружку. Выложите на каждый кружок помидора по щепотке.

5. Зелень ополосните и мелко покрошите. Перед подачей посыпьте томаты зеленью и черным кумином.

Рецепт 3. Помидоры с майонезом и чесноком по-итальянски
Ингредиенты

четыре свежих мясистых помидора;

майонез;

три дольки чеснока;

150 г сыра твердого;

соль йодированная;

прованские травы.

Способ приготовления

1. Вымойте помидоры и оботрите их кухонным полотенцем. Обрежьте с двух сторон и порежьте кружками средней толщины.

2. Выложите помидоры на плоскую круглую тарелку в один слой. Слегка присолите и притрусите прованскими травами.

3. Очищенные зубцы чеснока натрите на мелкой терке. Соедините с майонезом и перемешайте. Сыр крупно натрите.

4. Каждый кружок помидора смажьте чесночным майонезом и обильно присыпьте сырной стружкой.

Рецепт 4. Помидоры с майонезом, чесноком и плавленым сыром
Ингредиенты

два крупных мясистых помидора;

йодированная соль;

90 г сыра плавленого;

30 г майонеза;

пучок свежего укропа;

вареное яйцо;

чеснок – долька.

Способ приготовления

1. Яйцо залейте водой, поставьте на плиту и варите минут десять. Затем остудите под струей холодной воды. Очистите от скорлупы.

2. Помидоры вымойте, обсушите. Обрежьте со стороны плодоножки и нарежьте не слишком тонкими кружками. Разложите их на широкое плоское блюдо в один слой.

3. Плавленые сырки поместите в морозильную камеру на 20 минут. Затем измельчите их на мелкой терке. Также измельчите вареное яйцо. Очищенную дольку чеснока выдавите через чеснокодавидку. Укроп ополосните, обсушите и мелко нашинкуйте. Выложите все в пиалу. Добавьте майонез, перемешайте.

4. На каждый крудок помидора выложите чесночно-сырную массу и украсьте мелко нарубленным укропом.

Рецепт 5. Пикантные помидоры с майонезом и чесноком на чипсах
Ингредиенты

крупный помидор;

десять крупных чипсов одинаковой формы; Хм это?