Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста салатик.Чтобы без майонеза был, не люблю я его. И без грибов.

Квашенная капуста, лук и раст. масло.
Мунажат Джамекова
Лучший ответ
Пекинскую капусту шинкуете, добавляете нарезанный свежий салатный огурчик и упаковку "морского коктейля " в заправке ( всесте с заправкой) Посолить, поперчить. Можно положить помидорки черри и маслины.
Алла Шилова
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Ylya Ydvoretskaya
Винегрет. Салат из свежей капусты: нашинковать, сбрызнуть уксусом, соль, сахар. растительное масло. Можно добавить тертую морковь и черный молотый перец.
Анна Удалова
Салат "Амурский"
Среднюю луковицу порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Копчёную красную рыбу (150-200г) порезать кубиками 1смх1см, также порезать 3 средних помидора или примерно таким же кол-вом помидорок черри (я режу на 4 части) , банка консервированного горошка, чёрный молотый перец по вкусу. В конце слить маринад из лука и добавить в салат. Заправить подсолнечным нерафинированным (пахучим) маслом.
Могу посоветовать вот такой салат, если не понравится... то мой вам совет.... просто посмотрите в инете... там обязательно что нибудь найдёте)) )
"ВИКТОРИЯ"
200 г копченой колбасы
200 г вареного картофеля
1 луковица
1 маринованный огурец
2 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка уксуса
1 пучок петрушки соль, перец по вкусу
Смешайте в глубокой миске масло и уксус, добавьте соль и перец и взбивайте венчиком до получения однородной массы. Нарежьте колбасу и огурец ломтиками, очищенный лук и картофель — кубиками. Мелко нарубите петрушку. Хорошо перемешайте колбасу, картофель, лук и зелень, полейте соусом и подайте салат к столу.
Татьяна )
Я только греческий знаю и винегрет.
Еще можно морковку с редькой и сметаной.
В итальянской кухне все салаты без майонеза, поэтому рекомендую вам посмотреть сайты с тематикой - итальянская кухня рецепты (по запросу получите сайты с рецептами) .
А сама люблю салаты со спаржей они низкокалорийные

по 750 г белой и зеленой спаржи
250 г свежей клубники
150 г руколы
2 ст. л. очищенных кедровых орехов
1 ст л. мелко нарезанного свежего базилика
100 г сахара
2 ст. л. оливкового масла
100 мл белого бальзамического уксуса
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Инструкции:

Нижние части спаржи хорошо очистить, часть стебля твердую отрезать. Вымыть спаржу. Белую спаржу сварить в подсоленной воде около 15 мин. , через 5 мин. после начала варки добавить зеленую спаржу. Вынуть из воды готовую спаржу.
Затем стоит приступать к приготовлению клубники. Клубнику вымыть, от плодоножек очистить и разрезать пополам.
Затем вымыть руколу и выложить на бумажное полотенце, чтобы стекла вода.
После этого стоит заняться приготовлением карамели. По 100 мл воды и белого бальзамического уксуса в сковороду налить, положить сахар и помешивая, уварить до загустения. Добавить оливковое масло в карамель, тщательно перемешать, затем добавить базилик, поперчить, посолить по вкусу.
Разложить руколу по тарелкам, сверху спаржу и клубнику положить. Салат полить карамельным соусом и оставить на 30 мин. Готовый салат посыпать кедровыми орешками и поперчить.

А как правильно покупать и подготовить спаржу к обработке вы можете посмотреть с статье http://lacucinaitaliana.ru/tips
помидоры, огурцы, перец сладкий лук все заправлять растительным малом.... все просто и вксно)))
Салат с печенью трески.
200гр печени трески, 2 яйца, 100гр зелёного горошка, 2 картофеля, зелёный лук, соль, масло от печени трески.
Яйца, картофель отварить. Картофель порезать кусочками, яйца натереть на крупной тёрке. Печень измельчить, порезать зелёный лук, добавить зелёный горошек. Посолить по вкусу, добавить масло от печени трески и перемешать. Приятного аппетита.
Салат из свежих капусты, морковки и яблок. Заправляется лимонным соком и растительным маслом.
Anaida Karapetyan
маринованные огурцы, порезанные кружочками, лук - полукольцами, олить подсолнечным маслом. Вкусно!!!